Один из героев Игры престолов не хочет больше быть актером

Джек Глисон 21-летний актер Джек Глисон, исполняющий одну из главных ролей в «Игре престолов» («Game of Thrones»), заявил, что планирует прервать актерскую карьеру после завершения сериала.

Об этом пишет Лента.Ру со ссылкой на Irish Independent.
По словам Глисона, «образ жизни актера из успешного телесериала» — не то, к чему он тяготеет. Он также добавил, что испытывает дискомфорт, когда видит своего персонажа из «Игры престолов» на экране — у него буквально бегают по спине мурашки.
В «Игре престолов» Глисон исполняет роль жестокого и несдержанного короля Джоффри Баратеона. Когда актер попробовался на эту роль, ему было всего 17 лет (до этого он снимался, в частности, в ленте «Бэтмен: Начало» Кристофера Нолана). Глисон говорит, что во время съемок предпочитает дистанцироваться от своего персонажа. Джоффри Баратеон занят в 23 из 30 представленных зрителям серий «Игры престолов».
Параллельно со съемками в сериале Джек Глисон изучает философию и теологию в Тринити-колледже в Дублине.
Многосерийная лента «Игра престолов» основана на цикле фэнтезийных романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». В сериале заняты Лина Хиди, Питер Динклэйдж, Эмилия Кларк, Шон Бин и Николай Костер-Вальдау. «Игра престолов» демонстрируется на телеканале HBO с апреля 2011 года. В июне 2013-го завершился третий сезон сериала. Серии четвертого сезона начнут выходить в эфир в 2014 году.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*