Красная рыба — это вредно?

красная рыба Морские продукты, как известно, очень полезны для организма человека. Но частое использование красной рыбы в рационе грозит различными заболеваниями.

Например, могут появиться проблемы сердечнососудистой системы и даже нарушения мозговой активности. Об этом заговорили впервые ученые-медики из американского университета Роджерс. 
Они сообщили, что особенно вредной является рыба, которая используется для приготовления суши. В ее составе находится кроме кислоты омеги-3, которая в целом благоприятно влияет на состояние человека, метилртуть – вещество-яд, накапливаясь в организме, вызывает нарушения в работе сердца и сосудов. 
Также этот токсин может стать причиной развития болезни Минамата. Кроме того, нарушается моторика, ухудшается слух и зрение. Возможна парестезия в конечностях, а в критических случаях – паралич; нарушается сознание человека. Такие кардинальные изменения в организме часто заканчиваются трагически.
Не стоит употреблять в пищу красную рыбу и беременным женщинам, поскольку метилртуть влияет на нервную систему плода. Лучше уберечь себя от последствий и лимитировать количество этого продукта до 2 кусочков в неделю.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*