Новые свидетельства против Экклстоуна

Берни Экклстоун Стивен Малленз, бывший консультант Берни Экклстоуна по юридическим вопросам, заявил на суде в Лондоне, что подозревает главу менеджмента Формулы 1 в организации ограбления, которому в 2009 году подвергся он и его семья.

После этого Малленз был вынужден занять у бывшей жены Экклстоуна, Славики, 15 млн. фунтов стерлингов, чтобы принять дополнительные меры безопасности.

Малленз выполнял функции юрисконсульта и доверенного лица компании Bambino Hodings, семейного фонда Экклстоуна, и тот даже назначил его главой совета директоров Формулы 1, но в 2008 году у них испортились отношения после того, как Малленз занял сторону Славики в бракоразводном процессе.

Когда адвокат Филип Маршалл, представляющий в Высоком суде Лондона сторону истца, компании Constantin Medien, задал Маллензу вопрос, были ли со стороны Экклстоуна личные угрозы в его адрес, тот после паузы ответил: «Не думаю, что мистер Экклстоун был очень доволен».

Вспоминая о последствиях ограбления, происшедшего в апреле 2009 года, Малленз заявил, что «был готов изменить мою жизнь, оставить работу и уехать из страны» – столь серьёзной оказалась нанесённая ему психологическая травма.

На прямой вопрос, подозревает ли он, что именно Экклстоун стоял за тем ограблением, Малленз сказал: «У меня была мысль, что он мог за этим стоять. Я также думал, что в этом могли быть замешаны и многие другие люди, с кем мне пришлось иметь дело по работе. Так бывает, когда вам нанесена ужасная травма, и вы пытаетесь понять причины случившегося».






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*