Президент Peugeot Citroen отказался от пенсии

Peugeot Citroen Президент французского автомобилестроительного концерна PSA Peugeot Citroen Филипп Варен отказался от «скромной» пенсии в размере 20,968 млн евро, которую должен был получить в следующем году.

Об этом он заявил в среду во время пресс-конференции в Париже, сообщает Укринформ.

«Я отказываюсь от этой пенсии, поскольку вокруг этого решения (начисление ему пенсии в размере 20,968 млн евро) возникла очень оживленная полемика. Этот вопрос будет решаться в других инстанциях и в другое время», — отметил Варен, который собирается на пенсию в 2014 году.

Так называемое пенсионное пособие (фр. octroi) выделяется менеджерам высшего уровня исключительно самим французским предприятием, которое сейчас переживает нелегкие времена, имеет серьезные финансовые трудности и из-за этого вынуждено увольнять ряд своих работников.

Информация о начислении Филиппу Варену как пенсионного пособия суммы в 20,968 млн евро стала известна еще в марте. С тех пор во Франции бурлят споры о «золотой пенсии» топ-менеджера, который в следующем году намерен написать заявление в связи с достижением пенсионного возраста — 61 год.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*