«Мне не нужен «Золотой мяч», чтобы узнать, что я лучший»

Златан Ибрагимович Нападающий «Пари Сен-Жермен» и сборной Швеции Златан Ибрагимович дал понять, что является лучшим футболистом в мире вне зависимости от того, вручат ли ему «Золотой мяч».

«ПСЖ» дома обыграл «Олимпиакос» за счет голов Ибрагимовича и Эдинсона Кавани и обеспечил себе участие в плей-офф.

«Это был неплохой матч. Мы отлично смотрелись в первом тайме. Правда, все изменилось во вторые 45 минут, но нам удалось показать характер и боевой дух. Пропустив гол, нам все же удалось вырвать победу, что более чем улучшило нашу ситуацию. Говорите, я много помогал обороне? Да, так и есть. Именно поэтому тренер и заменил меня – я подустал. Но это и есть моя работа: помогать команде, и неважно где – в защите или нападении. Каждый должен думать в первую очередь о команде, – подчеркнул Ибрагимович. – Задачей было выйти из группы, и мы справились с этим. Будем теперь ждать жеребьевки, посмотрим на своего соперника. Чем дальше, тем сложнее, это ясно. Но мы будем тренироваться еще усерднее, чтобы подойти к следующим матчам во всеоружии».

По словам президента парижского клуба Нассера Эль-Халаифи, швед как никто другой заслужил «Золотой мяч». Что считает сам Ибрагимович?

«Я не думаю об этом. Для меня эта награда не так важна. Мне не нужен этот трофей, чтобы узнать, что я лучший», – цитирует форварда L’Equipe

«Золотой мяч» вручается лучшему футболисту календарного года. Победитель определяется в голосовании капитанов и тренеров национальных сборных, а также журналистов.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*