УДАР против строительства на Парковой дороге

Палатный «УДАР»: Строительство на Парковой дороге рядом с вертолетной площадкой — незаконное

Государственная инспекция сельского хозяйства г. Киева в ответ на запрос народного депутата Украины от фракции «УДАР » Артура Палатного подтвердила незаконность строительства рядом с вертолетной площадкой на Парковой дороге Печерского района г. Киева . Об этом сообщили в пресс — службе политика.

При проверке столичной Госинспекцией установлено, что ООО «Амадеус Ко» получило разрешение Киевсовета на аренду земельных участков общей площадью 2,18 га, расположенных на Парковой дороге. То же время, в соответствии с Генеральным планом города, данные земли по функциональному назначению относятся к зоне зеленых насаждений общего пользования и категории земель рекреационного назначения и природно- заповедного фонда.

Кроме того, по официальной информации Министерства культуры Украины, указанные земельные участки относятся к особо ценным землям, землям историко — культурного назначения, поскольку располагаются на территории памятника истории и ландшафта местного значения «Исторический ландшафт Киевских гор и долин р. Днепр».

Это означает , что законность отвода земли для строительства вертолетной площадки и торгово-офисного комплекса на Парковой дороге было бы возможным лишь при условии изменения целевого назначения указанных земельных участков, чего сделано не было.

В связи с этим, Государственная инспекция сельского хозяйства г. Киева обратилась с ходатайством в Киевский городской совет об отмене решений о передаче земельных участков ООО «Амадеус Ко» для строительства и обслуживания инженерной инфраструктуры на Парковой дороге в Печерском районе столицы.

В свою очередь Артур Палатный обратился с депутатским запросом к Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке относительно принятия мер прокурорского реагирования на нарушения законодательства со стороны ООО «Амадеус Ко» и с просьбой взять под личный контроль рассмотрение данного вопроса.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*