Виллаш-Боаш: «От критики я защищен»

Андре Виллаш-Боаш Отправляемый британскими СМИ в отставку Андре Виллаш-Боаш щелкнул всех по носу, заявив: он чувствует поддержку со стороны руководства и уходить не намерен.

Рулевой «шпор» подвергается все большему давлению в связи с результатами его команды в последних матчах. Резонансной вышла встреча чемпионата Англии с «Манчестер Сити», окончившаяся полной капитуляцией лондонцев – 0:6. По данным британских СМИ, после этого матча и слов, сказанных португальцем на пресс-конференции, игроки клуба написали руководству жалобу на тренера.

Андре Виллаш-Боаш не замедлил выступить с ответными словами, основная суть которых сводится к полному и безграничному доверию в его сторону со стороны клуба.

«Ощущаю поддержку совета директоров «Тоттенхэма», как и со стороны игроков. Поэтому не намерен отступать и буду продолжать хорошо делать свою работу, – заявил Виллаш-Боаш, цитируемый Goal.com. – Встречался с руководством пару дней назад. Они согласны со мной в том, что что-то пошло не так, и мы надеемся в будущем решить этот вопрос. Говорили об игре, которую показывает команда. Вообще, это была самая обычная встреча».

Отдельно специалист прокомментировал нежелание президента «шпор» Даниэля Леви поддержать его публично.

«Это не его стиль, да и я не просил его об этом. От критики я защищен. Еще в «Челси» понял, что такое оказаться под давлением. Сейчас я спокоен и равнодушен к этому», – констатировал 36-летний португалец.

После 12 туров «Тоттенхэм» занимает девятую строчку в турнирной таблице АПЛ, отставая от лидирующего «Арсенала» на 8 очков.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*