В США собрали 50 тыс. подписей за санкции против Януковича

янукович За два дня петиция собрала половину подписей, необходимых для передачи на рассмотрение в администрацию США.

На сайте Белого дома США под петицией с требованием применить санкции к правительству Украины и президенту Виктору Януковичу поставили свои подписи 50 тысяч 487 человек.
Для ее передачи на рассмотрение администрации США необходимо собрать до 26 декабря в общей сложности 100 000 подписей.
Петиция появилась на сайте во вторник, 26 ноября, а на следующий день количество подписей начало стремительно возрастать.
Таким образом, за неполные 2 суток было собрано более половины подписей, требуемых для передачи петиции на рассмотрение американской администрацией.
Как сообщалось, по мнению авторов петиции, «президент Украины Виктор Янукович и правительство страны препятствуют реализации права украинских граждан стать ближе к Западной цивилизации». «В том случае, если Янукович не подпишет на саммите Восточного партнерства 29 ноября в Вильнюсе соглашение об ассоциации с ЕС, мы потребуем применить санкции к украинскому президенту и членам кабинета министров», — говорится в заявлении.
В петиции отмечается, что эти санкции «должны в обязательном порядке предполагать введение запрета на въезд Януковича и членов правительства Украины, а также членов их семей на территорию США и ЕС». Кроме того, авторы петиции предлагают «заморозить зарубежные счета компаний, аффилированных с вышеуказанными лицами».
Источник: segodnya.ua






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*