В Москве демонтируют гигантский чемодан Louis Vuitton

чемодан Louis Vuitton Компании Louis Vuitton, установившей гигантский чемодан-павильон на Красной площади, велели упаковывать вещи, пишет The Wall Street Journal.

Представитель Кремля заявил, что установка этого павильона, вызвавшего недовольство общественности, не была согласована с администрацией президента.

Позже пресс-секретарь Владимира Путина пояснил, что письменного распоряжения о сносе не было, но Кремль признает, что в случае с чемоданом произошли «проблемы с чувством меры».

Сундук высотой 9 метров и длиной 34 метра стоит всего в нескольких шагах от Мавзолея Ленина и загораживает вид на собор Василия Блаженного со стороны входа на площадь. Павильон предназначался для проведения со 2 декабря временной выставки по истории путешествий под названием «Душа странствий», посвященной 120-летию ГУМа. Все средства от проведения выставки должны были пойти в благотворительный фонд Натальи Водяновой.

Строение, появившееся почти две недели назад, привлекло к себе внимание во вторник, когда политики, в частности представители Коммунистической партии, стали высказывать сомнения по поводу его уместности. В среду ГУМ попросил Louis Vuitton демонтировать конструкцию в связи с неоднозначной реакцией общественности.

В среду работы на объекте прекратились, и его окружили прохожие, стремящиеся сфотографироваться на его фоне, и команды телевизионщиков. К вечеру появились таблички, свидетельствующие о проведении работ по сносу.

Представители ВВЦ и Парка Горького сообщили, что рассмотрят возможность проведения мероприятия на своей территории, если к ним обратятся с этой просьбой, а ГУМ заявил о готовности пожертвовать всю выручку от зимнего катка на Красной площади в благотворительный фонд.

«Негативная реакция удивительна, учитывая популярность дорогих брендов, таких как Louis Vuitton, среди московских состоятельных и честолюбивых нуворишей. Даже последний лидер Советского Союза, Михаил Горбачев, появлялся в рекламе Louis Vuitton», — пишут авторы статьи Лукас Алперт и Джеймс Марсон.

В написании этой статьи приняли участие Кристина Пассарьелло и Ольга Разумовская






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*