Бюджет украинцев на новогодние покупки

гривны Если в прошлом году мы планировали потратить на новогодний стол, подарки, развлечения и путешествия в среднем по 3684 грн., то в этом – 4155 грн.

Гулять, так гулять! Именно так решили наши сограждане и увеличили свои новогодние расходы почти на 500 грн. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией Deloitte. Если вам нужен свимтренер купить его можно пройдя по ссылке.

Однако даже такие расходы «на широкую ногу» мало приблизили нас к Европе. Траты лидеров списка – ирландцев и люксембуржцев – выше более чем в два раза, а меньше нас в новогодние дни потратят только жители Польши и Нидерландов.

На подарки мы уже мысленно выделили по 1855 грн. – на 200 грн. больше, нежели в прошлом году. При этом исследователи констатируют: импульсивные покупки ушли в далекое прошлое, и сегодня девять из десяти наших сограждан уверены: главное – чтобы подарок был полезным! И желательно по оптимальной цене.

Примечательно, что такого же взвешенного похода придерживаются не только украинцы, но и жители большинства стран Европы.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*