Гроб Евроинтеграции покрыли флагом геев и лесбиянок (ВИДЕО)

Евромайдан В четверг, 28 ноября, в Киеве противники ассоциации с Евросоюзом прошли по улицам города с гробом, завернутым во флаг ЛГБТ-движения, акция символизировала конец попыткам заключить Соглашение об ассоциации с ЕС.

Гроб несли люди в костюмах рабочего, шахтера, врача и фермера — по мнению организаторов мероприятия, именно представители этих профессий должны были пострадать из-за заключения Соглашения об ассоциации с ЕС.

Процессия направлялась к представительству ЕС, возле которого и завершилась акция. Участники шествия возложили 27 венков — по числу регионов страны. На некоторых были надписи, например: «От металлургов Днепропетровщины» или «от машиностроителей Запорожья».

Этим отраслям экономики, по мнению участников акции, грозили крупные убытки в случае подписания договора о свободной торговле. Ранее высказывались опасения, что из-за низкого, по стандартам ЕС, качества товаров, на них упадет спрос, а Россия, традиционный покупатель, свой рынок закроет.

Между тем сотни сторонников евроинтеграции вот уже неделю продолжают акцию протеста в центре Киева и других городах. Они обещали стоять на Майдане Незалежности до тех пор, пока президент Виктор Янукович не подпишет соглашение с Евросоюзом.

В данный момент президент Украины находится на саммите Восточного партнерства в Литве. Евросоюз в четверг вновь подтвердил, что предложение заключить договор по-прежнему в силе, несмотря на отказ Украины.

Видео Reuters






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*