Свободовец выплатит Богословской 50 тысяч грн за «ведьму»

александр аронец Печерский районный суд Киева обязал члена ВО Свобода Александра Аронца выплатить 50 тысяч грн народному депутату от Партии регионов Инне Богословской за не понравившуюся дупутату запись о якобы украденном нательном крестике одного из нардепов-свободовцев.

«Аронцу присудили заплатить 50 тысяч гривен, потому что у Богословской были душевные переживания — не попала в тот вечер на Шустер LIVE», — сообщила Свобода на своей странице в Twitter.

Сам Аронец считает решение суда «опасным прецедентом», отмечая, что сумма исковых требований является необоснованной.

«Накануне президентских выборов власть прибегает к ограничению свободы мысли на персональных страницах в социальных сетях», — сообщил он на своей странице в Facebook, добавив, что намерен подавать апелляцию и просить помощи в накоплении необходимой суммы.

Известно, что Богословской не понравилась запись Аронца в соцсетях Facebook и Twitter о том, что во время одного из столкновений нардепов в парламенте она украла нательный крестик у народного депутата Украины Олега Гелевея. Вследствие этого депутат требовала взыскания со свободовца 250 тысяч гривен и опровержения якобы недостоверной информации.

Напомним, в сентябре Шевченковский райсуд Львова обязал нардепа от Свободы Ирине Фарион выплатить 20 тысяч грн морального ущерба за оскорбления депутата-коммуниста Александра Зубчевского как носителя русского языка. Врочем, сама Фарион считает данное судебное решение собственной победой 

 

 

 






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*