Установка автосигнализации

Очень многие считают, что это пустая трата денег и ничего не менее. В чем то они невинны. Если за авто возьмется бригада квалифицированных автомобильных угонщиков – высока возможность того, что автомашину все же угонят. Противоугонные системы, выдуманные, одним человеком могут быть обезврежены другим. Однако не следует так быстро отказываться от защиты собственного автомобиля. Так как установка сигнализации может повысить время на исключение «пищалок-мигалок», что к тому же может остановить угонщика.

Если же у Вас свежий авто, и Вы желаете защитить его от угона, то, как досадно бы это не звучало, без автосигнализации ни одна организация этим заниматься не будет. Разумеется, они последуют Вам на встречу и предложат воспользоваться услугам собственных «проверенных» организаций, что считается далеко не самым доступным наслаждением.

Есть соображение, что авто, который регулярно располагается в авто гараже либо на защищаемой стоянке, никто украсть не может. Действительно, это соображение ложно: автомашину могут украсть среди светлого дня и прямо у вас на виду. Были ситуации, когда авто угоняли напрямую на светофоре либо на стоянке магазина. К примеру, автолюбитель уложил все приобретения в багажник авто и планирует уходить. К нему подходит «доброжелатель» и говорит, что из автомашины, что-нибудь выпало (либо он позабыл что-нибудь положить, видов вполне может быть множество). И пока водитель разбирается, что случилось, его автомашина уверено двигает в сторону соседнего автотранспортного пути, абсолютно с иным автолюбителем. Вопли и размахивания руками едва ли остановят угонщиков, а сработавший, через определенное время иммобилайзер может уберечь вашу автомашину.

Какую автосигнализацию выбрать?

Так вот, выбор оптимальной сигнализации стоит начать с определения места стоянки авто, его стоимости, и «популярности» среди автомобильных угонщиков. Нет резона ставить дорогостоящую противоугонную GPS-систему, на дряхлый, затрепанный «москвич», а свежую спортивную автомашину не предохранит элементарная «пищалка».

Всего есть 2 вида автосигнализации. Рассмотрим каждый в отдельности.

Аналоговые автосигнализации применяют в работе аналоговое реле замыкания. Это самый простой вид сигнализации, как в применении, так и для автомобильных угонщиков. Принцип работы состоит в том, что делается подача спортивных сигналов из правящего блока на детекторы размещенные по всему периметру авто. Этот вид считается самым элементарным для обезвреживания злодеями. В связи с тем что для того, что бы ее обезоружить, нужно просто рассоединить контакт, который объединяет правящий блок с датчиками. По данному, советуется помещать блок регулирования сигнализацией в моторном отделе авто, так как обезоружить его в зале значительно легче. Есть 2 вида связи сигнализации: ограниченная и двусторонняя. Первый вид не сохраняет зависимость с брелоком, другими словами У вас нет возможности понимать, что делается с вашим авто в настоящее время. 2-й, оборудован особым пейджером, который в случае срабатывания сигнализации оповестит Вас при помощи брелока. В общем данная сигнализация не даст надлежащей обороны против старых автомобильных угонщиков, в связи с тем что при неверном размещении вполне может быть без проблем деактивирована. Из преимуществ можно обозначить, что она не дорогая и может снабдить стандартную защиту авто на стоянке.

Цифровые автосигнализации, применяют к тому же цифровые реле. В отличии от аналоговых сигнализаций, обеспечивают более высокий уровень обороны, в связи с тем что размен информации между датчиками и правящим блоком проводится при помощи цифровых кодов. Есть 2 вида цифровых сигнализаций: с неустойчивым и регулярным цифровым кодом. Сигнализации с неустойчивым кодом представляют самую большую мигрень для мошенников: для ее обезвреживания нужно верно выбрать цифровой код (который регулярно меняется). Также как и аналоговые сигнализации, цифровые могут быть с однобокой и двусторонней связью. Необходимо отметить, что у двусторонней связи крайне урезанный диаметр действия (до 500 километров в условиях города) и вполне может быть без проблем ликвидирована при помощи особых «глушилок». Также такие противоугонные системы сохраняют дистанционное подключение мотора для его прогрева заблаговременно: до того как Вы засядете в автомашину. Такой вид сигнализации снабдит отличную защиту вашему авто, в особенности при применении ее в сочетании с иммобилайзером (о нем поведаем немного позднее).

Противоугонные GSM-системы. По телевидению, мы не раз вели наблюдение за тем, как автомашины легко выслеживали при помощи спутниковой связи. Действительно это далеко не фантазия и такие системы не весть, их достаточно достаточно давно применяют как способ обороны авто от угона. Это один из наиболее качественных и действенных способов устранения кражи авто. Действует она по достаточно элементарному принципу: спутник выслеживает перемещение авто и демонстрирует его место пребывания. Угонщик может даже не подозревать о присутствии этой системы в автомобиле. И даже если вдруг увидит, то избавится от нее достаточно трудно. При установке детекторы (которых вполне может быть множество) хорошо скрывают, и установить где они располагаются сложно. Данная технология наиболее дорогая, ее установка выполняется только в гарантийных районах компании производителя.

Требует месячной абонентской платы. Разумеется, это технологию можно обезоружить при помощи таких же «глушилок», однако для этого нужно особая аппаратура, которой стандартные «хулиганы» не владеют.

Механические средства защиты. К ним относятся: иммобилайзеры и другие блокираторы.

Иммобилайзер – это устройство, которое дает возможность остановить авто в случае угона. Механизм работы заключается в разрыве электрической линии между главными элементами мотора и аккумулятором. Установление решение о подключении (выключении) мотора должен принимать владелец автомобиля. Контроль за действиями иммобилайзера проводится при помощи дополнительной ключ-карты. Иммобилайзер сканирует место на ее содержание. Напоминает процесс прохождения через турникет метрополитена: есть карта – ход раскрыт, нет карты — и хода нет. Самое качественное средство, которое противодействует угону авто, в связи с тем что если мошенникам все же удалось выключить сигнализацию, далеко им уйти не судьба. Такой способ предупредил бы угон в перечисленной выше обстановки на стоянке магазина.

Если бы у пострадавшего в кармане находилась ключ-карта, то через определенное время его авто бы остановился, что предотвратило бы угон. Основной требованием надежной работы иимобилайзера, считается его неприступность злодеям: он обязан быть прекрасно скрыт. Очень многие передовые машины оборудованы штатными иммобилайзерами. Однако, пока, в автомобилях одинаковой марки они устанавливаются, почти всегда в одинаковом месте. Квалифицированные угонщики понимают его расположение и могут легко обезоружить. Предпочтительно сам иммобилайзер помещать в моторном отделе, который можно отстоять от вторжения при помощи особых замков.

Наличие противоугонной системы не снабдит надлежащей обороны, если не придерживаться некоторых требований безопасности при послании с сигнализацией. Вот несколько из них:

Не ставьте сигнализацию без помощи других. Неправильная установка может привести к перебою, что повлечет за собой отрицательные результаты;
Не следует распространяться о том, где и какой вид сигнализации был установлен;
Не бросать автомашину распахнутой без наблюдения.

Придерживаясь осторожного действия с машиной, Вы значительно уменьшаете шансы воришек его украсть. Сигнализация хотя и не позволяет 100% обороны, однако брезгать ею не следует – так как свежий авто стоит намного дороже.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*