Как выбрать смарт-часы

Последние 3 года на пару со телефонами скорыми ритмами развивается и промышленность смарт-часов. Кто еще не знает, представляют они собой порядочные и многофункциональные добавления к имеющимся на руках устройствам. И в случае если ранее под умными часами подразумевали встроенный в них калькулятор либо секундомер, то сейчас они представляют чуть ли не полноценную площадку по уходу за собственным состоянием. Остается лишь одно – получить и выбрать интеллектуальные часы себе по нраву. Считается ли клиент аналоговым старожилом либо любителем цифры – практически не имеет значения, часы прекрасно подойдут для обеих групп людей.

Как выбрать смарт-часы

Что такое смарт-часы, и для чего они нужны? Буквальный перевод с английского – умные часы. Это малогабаритное электронное устройство, обязательным функционалом которого считается рапорт времени. Интеллектуальными эти устройства делают особые платформы. Приложение и вероятность дистанционного сопряжения со телефонами либо планшетниками многократно расширяют возможности умных часов. Очень многие изготовители оборудуют собственные устройства акселерометром, гироскопом, модулем GPS, MP3-плеером и камерой.

И все-таки, наиболее элементарные цифровые модификации — до сих пор в ходу! К одной из подобных можно отнести гаджет SMA — это спортивная модель, прекрасно полученная и качественная как в процессе занятий, так и в ежедневной жизни.

Удобный квадратный корпус, простое кнопочное управление и максимум информации при максимуме расходов + отличная самоуправление! Вы приобретаете отличный гаджет, который может и следить за пульсом, и принимать извещения со смартфона.

Цифровые модели — наиболее распространенный и популярные, невзирая на их очевидные проблемы с автономией: не любая смарт-модель держит по крайней мере неделю! Но данный уровень все развивается, если говорить об «авторских» устройствах. Хорошо с данной позиции обстоят дела у MyKronoz.

Во многом привычный внешний вид часов — круг — будет многогранен и хорош для сильной половины человечества и для женщин. При том, что часы прекрасно «укомплектованы» датчиками самоуправление на приличном уровне: модель может работать 3-4 дня! ZeRound HR, к слову, оборудовали и модулем NFC для неконтактных платежей.

Конструктивно неприятность с автономией гарантирует решить вторая цифровая новинка — PowerWatch. Это практически бестселлер года — часы, которые не надо заряжать вообще!

Они «питаются» энергией, вырабатываемой человеком в ходе ношения, чего им вполне хватает, чтобы отчислить док-станцию для зарядки и забыть про это объекте набора, как об архаичном прошлом ниши.

Умные-часы – какие выбрать, и что они могут

Смарт-часы могут работать в автономном режиме либо в сопряжении с мобильным устройством. Определенные полагают, что к автономным устройствам не подходит суждение «умный» — часы такого вида уместнее представить электронными с увеличенной функциональностью. Компьютерное заполнение в них чаще всего нацелено на фитнес-статистику.

На самом деле «умные» часы синхронизируются мобильными телефононами. Для этого в первую очередь применяют беспроводное объединение по протоколу Блютуз. На рынке показаны самые различные интеллектуальные часы, какие лучше выбрать зачастую находится в зависимости от того, в паре с каким телефоном, они будут трудиться. Изготовители пытаются обхватить предельно огромную публику, из-за этого большинство моделей сопрягаются с устройствами на основе наиболее распространенных ОС – Android, Виндоус Phone, iOS. После синхронизации, на них поступает информация о мероприятиях в синхронизированном устройстве. Клиент приобретает извещения о поступающих голосовых вызовах и СМС-ках, посланиях, вернувшихся на электронный ящик, значительных мероприятиях в календаре. Для правильной работы в сочетании, смарт-часам нужно необходимая установка особого дополнения в смартфоне либо планшете.

В настоящее время большие производители устройств, такие, как «ЭлДжи», Huawei, Moto, Fossil работают в партнерстве с Google, и их модификации часов работают на основе ОС Андроид Wear. Солидную оппозицию данной ОС представляет, бесспорно, Эпл — часы этой марки управляются ОС Watch OS. Также существенную долю на рынке занимает ОС от «Самсунг» — Tizen — на ее основе работают фирменные устройства компании.

Прочие изготовители, как большие (к примеру, Fitbit), так и не очень предпочитают проектировать фирменные дополнения для регулирования гаджетами.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*