На российско-украинской границе нашли наркотики в голубцах

поезд Планы злоумышленников разрушила служебная собака.

На Украине сотрудники таможенного поста «Казачья Лопань» и пограничники во время проверки поезда «Севастополь-Москва» обнаружили больше килограмма наркотика, спрятанного в голубцах, сообщает Министерство доходов Харьковской области.

Выяснилось, что злоумышленники надеялись спрятать наркотик растительного происхождения в банке с домашними заготовками. Их планы разрушила служебная собака таможни Ивсен, которая указала на место без пассажира, под которым нашлась спортивная сумка черно-синего цвета. В сумке были четыре литровых и две пол-литровых банки с голубцами из виноградных листьев.

Также там оказались шесть банок с вареньем, пакет с орехами и две бутылки крымского вина. При осмотре банок с голубцами обнаружились резиновые и полиэтиленовые пакеты с наркотиком, завернутые в листья в виде голубцов. Был составлен протокол о нарушении таможенных правил, материалы переданы в подразделения Управления собственной безопасности Украины.

В середине сентября Федеральная таможенная служба России сообщила о поимке итальянца, который пытался провезти 1,6 килограмма гашиша в барабане и 70 красочных тканевых панно с трубками-держателями.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*