Кровать для спальни: как выбрать

Выбор кровати, наверное, самая важная часть обустройства любой спальни. Так как именно там человек проводит 30% своей жизни, а те, кто обожает отдохнуть, и того не менее. Таким образом приобретая кровать, вы тем самым определяете, каким будет ваш сон. А будет ли он сильным и здоровым, находится в зависимости только от правильности вашего решения. Кстати, мебель с доставкой и сборкой по приемлемой цене можно заказать на сайте xorekmebel.ru.

Определяем объем и форму

Подбирая ширину, самое важное — ориентироваться на ваш рост либо рост вашей 2-й половинки, если он больше. Минимальный запас высоты должен составлять хотя бы 10 см, но для предельного удобства предпочтительно больше.

Что же касается ширины постели, то достаточно лечь на нее и, закинув руки за голову, разделать локти. Если вам довольно места на собственной половине, то кровать вам подходит. Если же нет, необходимо рассмотреть иные варианты.

Относительно формы можно сообщить, что наиболее разумным будет выбор в пользу обычного прямоугольника. Но в случае если вы гонитесь за утонченной уникальностью и хотите выпуклую, округлую, дуговидную либо даже в фигуре сердца постель, то вы осуждены встретиться с обязательными проблемами. Притом, что она займет больше места, так еще и белье для постели надо будет прошивать на предзаказ. Помните также о выборе одеял и пледов.

Об основании

Перед получением постель необходимо попробовать ее на уровень комфортабельности. Система, которая является несущей – это гарантия долговечности изделия. А от того, как комфортным будет место для сна, находится в зависимости степень вашего досуга. Ясно, что огромное значение в данном вопросе придается матрацу. И совсем не зря. Этот объект можно приобрести в наборе с постелью. Но матрацы реализуются и раздельно. В настоящее время есть большое количество салонов, которые производят ортопедические матрацы с учетом ваших собственных надобностей. Все-таки, без крайне крепкого основания постель не прослужит вам продолжительно.

В наши дни кроватные основания производят в качестве решеток либо рам. Их фиксируют к каркасу. Такая система может легко перенести вес матраца и человека, который на нем находится. Обычно, рамки производят из ДСП, дерева, сплава. Такие системы различаются большим уровнем долговечности. Кованые кровати, например, имеют крайне изысканный и элегантный вид. И более того, такие изделия имеют крайне продолжительный срок эксплуатации.

Поверх каркаса укладываются ламели. Их еще называют «латами». Производят эти компоненты из крайне гибких элементов подобных, как пластик либо дерево. Постели, оснащенные пружинным либо просто твердым началом, не могут принимать подлаживаться под человеческое тело. Конечно же, что изделие подобного рода не содействует удобному сновидению. Большее количество ламелей обещает отличную степень долговечности основания. Конечно же, это содействует повышению срока эксплуатации постели. Если верить нормативам, то в модификациях односпального вида ламелей должно числиться 15 единиц, не меньше. Если же модель двуспальная, то количество ламелей умножается. Также необходимо повышенное внимание обращать на то, какая длина присутствует между полосками. Если верить поставленным требованиям, то она обязана приравниваться высоте одной ламели, менее. Иначе изделие является низкокачественным и нестабильным.

Об отличительных чертах конструкций

В ходе выбора постели, внимательным образом обследуйте, какой у нее вид каркаса и основания. Последнее будет служить помощью для матраца. Так вот, каркасы и основания делятся на 2 вида.

Первый – это панели побочного вида, которые называются царгами, и спинки для опоры.
2-й – это 2 либо одна спинки подвесного вида, другими словами изголовья, и 4 единицы царги.
Могут быть такие системы постелей, у которых не учтены побочные спинки. Тогда в роли опор у них применяются ножки. Но могут быть и прочие модификации. Так, довольно часто встречаются системы, которые больше напоминают помост. Такие изделия довольно часто оборудованы особым местом для сохранения самых различных вещей.

Стоит отметить, что особенности каркаса почти никоим образом не воздействует на долговечность постели. Но эксперты говорят, что продукту на ножках монтаж может понадобиться стремительней, чем тому, оснащенное целостными дорожками. Заключительные, обычно, делают из естественного дерева либо ДСП. Что же касается колесиков, то они еще менее крепки, чем ножки. Из-за этого постели, оборудованные такими составными частями, не подойдут для людей с большой массой тела.

Большой долговечностью отличаются металлические и деревянные каркасы. Добавим также, что и литые объекты мебели в наши дни пользуется крайне огромной популярностью. Известны и ротанговые постели. Такие изделия имеют крайне незначительный вес. При этом они различаются большим уровнем стабильности и могут служить вам очень много лет.

А модели с каркасами из МДФ либо ДВП не различаются большой долговечностью. Все дело в том, что в местах, где находятся крепления, у подобных изделий могут возникать трещинки. Как раз в результате этого возникают малоприятные браки. Постель шатается, поскрипывает. Ясно, что это слабо воздействует на сон.

А наиболее непрочными, хотя и наиболее недорогими, являются изделия, которые произвели из такого источника, как ДСП. Аналогичная мебель едва ли будет служить продолжительнее 5-и лет.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*