Dr Pepper. История бренда

Dr Pepper – самый старый во всем мире безалкогольный напиток. Данный эксклюзивный запах был основан и начал изготовляться с начала 1885 года в Вако – одном из мегаполисов главного Техаса.

В первый раз Dr Pepper стал реализовываться в аптеке Олд Угловой, принадлежавшей Моррисону. Чарльз Алдертон, молодой фармацевт, работавший в аптеке Моррисона, приоткрыл необыкновенное соединение сиропов и газировки после многих лет опытов. Запах вишни с примесью лечебных трав разносился в аптеке, когда она закрывалась для гостей. Записи из блокнота Алдертона вошли в историю брэнда и никогда в жизни не разглашались. Известно только одно – подлинный Dr Pepper состоит из 23-х ингридиентов.

Выбрав лучшее соединение, молодой Алдертон прежде всего рекомендовал напиток Моррисону, который отыскал в нем не только лишь отличный вкус, но также и вероятность заработать. Так пошли первые реализации Dr Pepper – в аптеке Олд Угловой, Вако.

Идет очень много легенд о происхождении наименования «Dr Pepper». По одной из модификаций, Алдертон был влюблен в дочь врача Пеппера. Романтическая история завершилась крахом в сердечных отношениях. Врач Пеппер не разрешил молодому фармацевту стать супругом его отличной дочери. Но как раз это сделало возможным Чарльзу сделать освежающий напиток с багряным вкусом. Также есть источники, которые говорят, что наименование разработал Моррисон.

С течением времени доктор пеппер получил большую известность среди покупателей, и прочие менеджеры газированной жидкости в Вако начали направляться в аптеку Моррисона за сиропом для напитка. Это стало неприятностью для Алдертона и Моррисона, так как их аптека не могла производить необходимый размер напитка.

Приблизительно в это время Роберт С. Лазенби, молодой химик, проверил свежий напиток и был потрясен его вкусом. Алдертон был основателем, а прежде всего его занимало формирование аптечного дела. Потому никаких проектов в отношении собственного напитка у него не было, и он без проблем договорился дать дело Моррисону и Лазенби.

Моррисона и Лазенби крайне удивил рост известности Dr Pepper. И в 1891 году они сделали свежую организацию Artesian Mfg. & Bottling Company, которую позже переименовали в Dr Pepper Company. В 1923 году сын Лазенби, О’Лучица, перевез организацию из Вако в Даллас.

В 1904 году Лазенби и О’Лучица продемонстрировали Dr Pepper не менее чем 20 миллионам людей на Глобальной ярмарке в Сент-Луисе. В экспозиции бутыли Dr Pepper улучшали гамбургеры, хот-доги и мороженое. Так мир узнал о техасце Враче Пеппере!

С 1910 по 1914 годов Dr Pepper стал «Королем напитков» («King of Beverages»). «Старый док» — типический медицинский работник страны с моноклем и в цилиндре, стал коммерческой моделью Dr Pepper в 1920-х и 1930-х гг.. Дальше следовала эра исследовательских работ, которые нашли и обосновали, что среднему человеку нужна специальная энергия в качестве сахара. В стандартный день его необходимо употреблять днем в 10:30, днем в 2:30 и в 4:30 вечера. В этой связи был осуществлен конкурс на самое лучшее маркетинговое оглашение, применяющее данную информацию. Чемпион рекомендовал маркетинговую кампанию со слоганом: «Drink a bite to eat at 10, 2, and 4». Покрышку Dr Pepper продемонстрировали в качестве циферблата часов и заметили только 10, 2 и 4. Девизом Dr Pepperа с 1950х годов стал «The friendly Pepper-Upper» .

В 60-х, чтобы завоевать сердца всех американцев, Dr Pepper начал позиционировать себя как «наиболее неоцененный безалкогольный напиток», который после этого, в 70е, стал «самым необычным напитком во всем мире». В 1977 году Dr Pepper произвел известную рекламу «Будь Пеппером» («Be a Pepper»), за которой следовал лозунг «Будь собой» («Be You»).

В 90-х гг. в самом начале перестройки Dr Pepper вышел в РФ. Невзирая на несерьезность первой волны реализаций Пеппера в России, напиток смог купить собственных почитателей, которые желают вернуть его в Россию.

В 1996 году запустили свежий свой внешний вид пластмассовой бутыли Dr Pepper. С 2002 по 2008 год Dr Pepper увеличил личную серию и начал производить Cherry Vanilla Dr Pepper, Dr Pepper Berries & Cream и Diet Cherry Chocolate Dr Pepper.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*