На что обратить внимание при выборе сплит-системы

Устанавливая, какой кондиционер установить в доме, необходимо отталкиваться от отличительных черт самого здания. Климатические устройства рассчитаны на различную площадь. Есть разница в их ремонте и функционале.

Перед покупкой советуется установить следующие характеристики квартирного здания:

площадь комнат, высота потолков. Чем больший размер площади надо обрабатывать, тем производительнее должна быть сплит-система. Недостающая производительность доведет к оперативной неисправности устройства;

план положения сплит-системысколько человек регулярно бывает в помещении, имеется ли оснащение, подчеркивающее тепло. Данный показатель также воздействует на предпочитаемую производительность кондиционера. В смирном пребывании тело человека акцентирует около 100 ватт термический энергии, при физической энергичности 200 ватт. Во внимание принимаются также ПК, домашние плиты и микроволновые печи. На здание до 20 м.кв., где регулярно располагаются несколько человек, ПК и ТВ, потребуется сплит-система производительностью 2-3 кВт;

объем и положение окошек. Огромные окна на солнечной стороне повышают температуру в доме. Сберечь на менее производительном кондиционере можно, повесив крепкие занавески либо жалюзи на окна;
«крайние» квартиры. Здания, размещенные на заключительных этажах домов, мощнее греются под солнцем. Момент также нужно принимать во внимание.

Специально надо учесть, что кондиционированный воздух сухой. Если в доме проживает небольшой малыш, нужно взвесить особый ресурс смачивания воздуха. Купить кондиционер в Симферополе дешево можно на сайте ozon-ug.ru.

Выявив особенности и характеристики здания, легче осознать, какой кондиционер лучше выбрать для квартиры. Советуется пользоваться принципом «отсеивания», когда выбирается команда модификаций, аналогичных условиям грядущих обладателей. После сужения круга выбора определиться будет без проблем.

Производительность устройства напрямую воздействует на его цена. Домашние сплит-системы отвечают производительности от 2 до 4 кВт. Выбирать необходимо по площади здания: на каждые 10 м.кв. используется примерно 1 кВт энергии. Специальная прибавка делается, если в комнате очень много тепловыделяющей техники, людей (вышеперечисленные причины). Для расчета можете пользоваться калькулятором в сайдбаре.

Изготовители могут предложить модификации с впечатляющим списком функций. Число перспектив также повышает стоимость кондиционера. Обычный комплект режимов и функций:

режимы остывания, нагрева, вентиляции, осушения, автоматической опции;
функции «турбо», таймер, порядок «сна», настройка назначения и скорости невесомого потока.

Особые функции не проявляют значительного воздействия на мощность устройства, однако увеличивают уют работы:

Врожденный блок установлен в квартиредополнительные фильтрующие детали;
ионизация и плазменная очистка;
бюджетный порядок;
функция самоочистки;
система «умный глаз»;
регулирование при помощи Wifi;
и т.д.

Если клиент не стеснен в средствах, можно подобрать модель с увеличенным функционалом. В других вариантах, нормальные виды работают никак не хуже. Более подробно обо всех функциях читайте в автономной публикации.

Бюджетное кондиционирование. При выборе устройства необходимо различать инверторные и неиверторные (классические) модификации. Механизм работы сегодняшнего инверторного кондиционера дает возможность сберечь электрическую энергию, увеличить долговечность и понизить уровень гула. При функционировании такого «сплита» производительность его компрессора меняется равномерно, в процессе чего температура в помещении удерживается не менее в точности.

Решить, какой фирмы выбрать сплит-систему для квартиры, можно элементарным методом. В специальных компаниях и на веб-сайтах онлайн-магазинов есть относительное расположение марок по расценочным категориям. Установив для себя, сколько вы способны отметить денежных средств для приобретения устройства, можно осознать, какими данными будет владеть электроприбор:

Эконом. Элементарные устройства, выполняющие основные функции по кондиционированию. Довольно часто в данную группу попадают качественные модификации от не разрекламированных марок, из-за этого можно найти любопытный вариант за большие деньги. Известнейшие изготовители кондиционеров класса эконом – Beko, Neoclima, Electrolux, Haier, Ballu.

Средний. Качественные аппараты, довольно часто с особыми функциями. До самых лучших механизмов они не достигают, стоимость между эконом и премиум классами. Средний класс кондиционеров прекрасно подходят для расположения в квартирах. Наиболее распространенные марки – «Самсунг», Dantex, Kentatsu, «ЭлДжи», Sony, Hitachi, Мицубиси Heavy Industries.

Премиум. Устройства различаются не менее абсолютными элементами и увеличенным функционалом. Кондиционеры класса премиум различаются продолжительным сроком эксплуатации, но также и стоят дешевле иных. В РФ распространенные марки – Fujitsu, Мицубиси Electric, Daikin.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*