Электросамокат — что это такое и какой выбрать

В последнее время все меньше людей в мире начинают давать предпочтение не менее малогабаритным, чистым, комфортным и бюджетным автотранспортным средствам. В любом случае в летние месяцы, когда за рулем является тепло, и бездействие в автомобильных пробках напрягает несусветно. К такого вида автотранспорту относятся электроскутеры, электровелосипеды и электросамокаты.

Электросамокат  по собственной сущности – это значительно “прокаченная” игрушечка из детства, которую оборудовали двигателем и определенными иными “взрослыми” функциями. В группу электросамокатов также попадают такие передовые средства перемещения, как сегвей. Передовые модификации роллеров на электрическом двигателе подходят для применения как взрослыми, так и  детьми. При всей собственной наружной схожести, модификации для взрослых различаются от детских видов. Как делятся и чем как раз различаются электросамокаты по возрастной категории, разберем немного ниже.  А пока несколько слов о плюсах данного еще довольно нового способа передвижения.

Передовые модификации обозначаются на детские, подростковые и виды для взрослых. Подбирая электросамокат, важно установить, кто как раз будет на нем двигаться, так как от данного находится в зависимости грузоподъемность, вес, производительность двигателя и емкость аккумулятора Вашего грядущего экотранспорта.

Грузоподъемность. Любая модель рассчитана на поставленный вес автолюбителя. Детские роллеры надеются предельный вес ездока в краях от 50 до 70 г. Как хорошо видно, такие модификации могут применяться также молодыми людьми и взрослыми, вес которых не превосходит данных значений. Электросамокаты для взрослых как правило имеют грузоподъемность до 130 г. Помимо этого, для людей, вес которых превосходит это значение, производятся особые модификации.  

  Вес.  Разумеется, вес детского роллера существенно меньше модификаций для взрослых. Обычно, детские электрические самокаты весят от 6 до 13 г. В то время как взрослые модификации по массе способны достигать 40-45 г. 

 

   Производительность двигателя.  Здесь все довольно легко. Чем выше производительность, чем отличную скорость может развить велосипед. На детских модификациях нет резона ставить производительные электрические двигатели, в связи с тем что малыш может насолить себе, если будет двигаться с большой скоростью. Вследствие этого на детских модификациях инсталлируются моторы незначительный производительности, до 350 Вт, который разгоняется в краях 15-20 км/ч. Взрослые модификации оборудованы не менее импозантным устройством, производительностью от 500 до 800 Вт, которые позволяют развивать скорость до 35-40 км/ч. 

   

   Емкость аккумулятора. Данный нюанс прямо находится в зависимости от производительности двигателя. Чем больше производительность, тем выше емкость, ввиду этого объем и вес аккумулятора.  Аккумуляторная емкость отвечает за длительность и промежуток между зарядками. Время до общего заряда аккумулятора, исходя из модификации, может колебаться от 7 до 12 часов. 

  Особенности выбора электросамокатов

Отныне, имея представление о том, что такое электросамокат и как верно подобрать оптимальную по возрасту ездока модель, давайте разберем другие характеристики электросамокатов, которые к тому же оказывают влияние на качество и конечную стоимость модификации.  

   Источник каркаса.  Все модификации сделаны только из железного каркаса, в подавляющем количестве примеров это сталь либо металл из алюминия.  Модификации, в которых применяется сделанный из алюминия металл, на вес легче железных механизмов.
   Клиренс (дорожный просвет). Чем больше данный уровень, тем выше уровень проходимости и стойкости электросамоката. Детские модификации надеются невысокий автодорожный дорожный просвет, вследствие этого двигаться на них лучше по непосредственной асфальтированной проезжей части, в то время как отличное значение данного уровня на электросамокатах для взрослых дает возможность использовать его и на околичных трассах с незначительными откосами.  Помимо этого, чем больше клиренс, тем целее остается каркас роллера.

   

   Колеса – как правило инсталлируются пневматические ведущие колеса, а в роли задних применяются кованые полимерные. Чем больше размер колеса – тем лучше. Больший размер колес гарантирует отличную скорость перемещения и степень проходимости. 

   

   Руль – выбирайте модификации с контролируемым рулевым колесом как в детских, так и во взрослых модификациях. Крайне комфортная функция, тогда можно подстроить высоту руля под любой рост ездока. 

   

   Кресло — передовые электрические самокаты производятся 2-ух видов – с сидением и без.  Здесь выбор остается только за Вами, исходите из своих предпочтений.  Однако на мой безучастный и прохладный взгляд со стороны представляется, что содержание сидения дополняет знаменитую долю удобства езде, в особенности если говорить не только о катании, а о систематических поездках на некоторое отдаление. 

 

   Вид системы. По виду системы отличают стандартные и раскладные модификации. В данном вопросе право выбора также остается только за Вами. 

 

   Девайсы – электросамокаты могут быть специально оснащены корзинами, голосовыми знаками, фарами, багажниками,  зеркалами. Если выбираете электросамокат для ребенка, то разные навороты будут очень к слову. 



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*