Кличко считает, что Янукович опозорил Украину на весь мир

янукович в брюсселе Сегодня в Вильнюсе Президент Виктор Янукович опозорил Украину на весь мир.

Об этом, как сообщили «фрАзе» в пресс-службе «УДАРа», заявил лидер партии Виталий Кличко в Вильнюсе.

Кличко отметил, что за провал европейской перспективы Украины ответственен исключительно Президент Янукович. «Он сорвал подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, потому что его беспокоят не стабильность и благосостояние в государстве, а судьба его Межигорья, заявил лидер «УДАРа».

«Янукович опозорил сегодня Украину на весь мир. И предал национальные интересы государства. То, как он вел себя в Вильнюсе, показало, что он приехал из параллельного мира», — подчеркнул Кличко.

По его словам, «саммит в Вильнюсе продемонстрировал полную несовместимость Януковича с европейскими лидерами относительно ценностей, стандартов и, в конечном итоге, манеры поведения.

Президенту Януковичу и так не очень доверяли, а теперь доверие к нему в мире ниже нуля. Разочарование в Вильнюсе сегодня большое».

Он отметил, что Соглашение с ЕС будет подписано, но Европа вряд ли будет говорить об этом до изменения власти в Украине. Поэтому, подчеркнул лидер «УДАРа», Соглашение подпишет новый Президент и новое правительство.

«Европа оставила двери открытыми для Украины, но они закрыты перед Януковичем. Теперь у нас один путь — устранение режима и изменение власти. Мы рассчитываем на поддержку людей, которые поднялись по всей Украине, чтобы отстоять европейское будущее своей страны. Мы приведем Украину в Европу без Януковича», — отметил Кличко.

Ранее «фрАза» сообщала, что Украина не подписала Соглашение об ассоциации с ЕС на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*