Asus ROG GTX 780 Ti Poseidon

Asus Как стало известно, компания ASUSTeK Computer готовит к выпуску новую оригинальную по исполнению версию графического адаптера GeForce GTX 780 Ti от Nvidia, которая получит название Poseidon, пополнит фирменную продуктовую линейку ROG (Republic Of Gamers) и будет оборудована гибридным кулером DirectCU H20, сочетающим активный воздушный и жидкостной способы отвода лишнего тепла.

Модель оборудована гибридным кулером DirectCU H20, сочетающим активный воздушный и жидкостной способы отвода лишнего тепла. Данная система охлаждения имеет водоблок, три медные тепловые трубки, массивный алюминиевый радиатор и два малошумящих вентилятора с защитой от пыли. Сверху конструкция накрыта чёрно-красным кожухом с пульсирующей красной LED-подсветкой.

Видеокарта построена на нестандартной по компоновке печатной плате под шину PCI Express 3.0 x16 с применением надёжных конденсаторов Black Metallic Capacitors и снабжена подсистемой питания DIGI+ VRM с цифровым контроллером. Для подключения к БП предусмотрены 8-контактный и 6-контактный разъёмы. На задней панели расположены два порта DVI, а также выходы DisplayPort и HDMI. «Сердцем» ускорителя является 28-нм чип GK110 с 2880 ядрами CUDA на архитектуре Kepler. Ходят слухи, что новинка будет работать на фабрично повышенных частотах, а объём присутствующей на её борту памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом будет увеличен до 6 Гбайт.

О цене и сроках начала продаж Asus ROG GTX 780 Ti Poseidon в настоящий момент точной информации нет.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор эталонного образца GeForce GTX 780 Ti от Nvidia. Очевидно, обеспокоившись тем, что Radeon R9 290X наслаждается всеобщим вниманием благодаря справедливой цене и высокой производительности, калифорнийский электронный гигант выпустил свою самую быструю видеокарту на одном GPU — модель GeForce GTX 780 Ti. Она хоть и «шустрее» конкурента от AMD, но при этом и дороже его. О том, стоит ли новый флагман Nvidia своих денег, вы узнаете в статье «Обзор GeForce GTX 780 Ti: полностью разблокированный GPU GK110».






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*