Toshiba награждена за свой первый ноутбук

Toshiba Программа IEEE Milestones включила модель Toshiba Т1100 в число важнейших достижений в области электроники и информатики.

Международная программа IEEE Milestones признала портативный компьютер Toshiba Т1100, представленный миру в 1985 году, неоценимым вкладом в развитие компьютерных технологий. Это уже вторая награда, присуждаемая разработкам компании Toshiba: в 2008 году признания удостоился японоязычный текстовый процессорToshiba JW-10. Ноутбук Toshiba T1100 и почетный знак IEEE Milestone станут постоянными экспонатами в Музее науки Toshiba, который вновь откроется в японском городе Кавасаки в январе 2014 года.

Напомним, цель программы IEEE Milestones — отметить наиболее важные события, изобретения и инновации, ставшие важнейшими этапами в истории развития электроники, информатики и коммуникаций. За время осуществления программы наград IEEE Milestones удостоились около 140 событий и изобретений.

Компьютер Toshiba Т1100 в 1985 году произвел революцию — разработка компании стала действительно портативным решением — ноутбук весил около 4 кг, был оснащен LCD-дисплеем и 3,5-дюймовым дисководом. Только за первый год с момента запуска было продано около 10 000 ноутбуков Т1100.

По сей день Toshiba постоянно проводит изыскания в области высоких технологий в собственных исследовательских центрах. Значительное внимание, уделяемое специалистами компании данной области, является драйвером роста бизнеса и залогом сохранения технологического лидерства в будущем.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*