Макгиди отстранен от тренировок с основным составом

Эйден Макгиди Ирландский хавбек «Спартака» Эйден Макгиди переведен в дублирующий состав за халатное отношение к работе.

Как утверждают «Известия», это решение было принято лично Валерием Карпиным, который остался недоволен игрой полузащитника в матче 17-го тура чемпионата России против ЦСКА (0:1).

По информации источника, Карпин жестко высказал свое недовольство игрой Магкиди, а также его неудовлетворительной физической формой. Тренер обвинил футболиста в отсутствии самоотдачи и должного уровня мотивации, а также в халатном отношении к тренировкам и игровому процессу. Критика Карпина сильно разозлила Макгиди, и он вступил в открытую словесную перепалку с тренером.

В результате тренерский штаб красно-белых принял решение перевести ирландского полузащитника в дубль и выставить его на трансфер. Также футболист, вероятнее всего, не примет участия в матче красно-белых против нижегородской «Волги» в рамках 18-го тура российского чемпионата.

В свою очередь, Валерий Карпин подтвердил эту информацию «Советскому спорту»: «Да, Макгиди действительно отстранен от тренировок с основным составом «Спартака». Формулировка? Невыполнение требований главного тренера как в тренировочном процессе, так и в играх. Остальное – наше внутреннее дело».

Эйден Макгиди выступает за «Спартак» с 2010 года. Всего за красно-белых футболист провел 92 матча в различных турнирах, забил 13 мячей и отдал 28 голевых передач.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*