Игру про крикет отменили после релиза из-за низкого качества

Ashes Cricket Издательство 505 Games отменило игру Ashes Cricket 2013. Решение об отмене компания приняла уже после релиза проекта, когда геймеры, которые его купили, выразили свое недовольство игрой. Посвященное этому заявление разместил портал Eurogamer.

Издатель объяснил, что это решение было принято из-за низкого качества игры. В этом компания обвинила разработчиков Ashes Cricket 2013 из студии Trickstar Games. 505 Games объяснила, что создатели обещали сделать современный мультиплатформенный спортивный проект, однако, несмотря на многочисленные задержки и увеличение времени разработки, им это так и не удалось. Поэтому студия выпустила игру, которая не соответствует стандартам издательства. По каким причинам 505 Games не отменила проект до релиза, в заявлении не уточняется.
Издатель извинился перед владельцами крикетной лицензии, по которой была сделана игра, а также перед всеми партнерами и спонсорами турнира The Ashes. Компания также попросила прощения у геймеров и фанатов крикета, которых разочаровала Ashes Cricket 2013. Издательство пообещало, что оно в ближайшее время вернет средства всем тем игрокам, которые приобрели проект.
Ashes Cricket 2013 должна была выйти летом, однако ее релиз состоялся лишь в ноябре из-за того, что разработчикам потребовалось время на улучшение качества проекта. Игра появилась в продаже в Steam, однако вскоре после этого ее оттуда удалили. В настоящее время игра в сервисе недоступна. Ее официальная страница в Facebook также была удалена.

Источник: lenta.ru



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*