Как правильно нанести макияж на лицо

макияж Декоративная косметика позволяет полностью изменить облик, поэтому знать, как правильно наносить макияж, очень важно для каждой женщины.

Если кто-то считает, что нанести макияж очень просто, то это не так. Только правильно сделанный макияж подчеркнёт все имеющиеся достоинства и скроет недостатки. Повседневный макияж обычно спокойный, даже сдержанный, а вечерний вариант может быть ярким, сочным, контрастным, если вы неуверенны в себе профессиональные курсы визажа в Киеве могут решить вашу проблему или вы можете воспользоваться информацией, которая доступна в интернете. Этапы нанесения макияжа Подготовка лица. 
Кожа на лице нужно очистить, используя средства, соответствующие типу кожи: тоник, молочко, лосьон. Затем на кожу наносится основа, для которой подойдёт нежирный увлажняющий крем. Он быстро впитывается, увлажняя кожу. Не нужно спешить – после нанесения крема ему нужно время, для полного впитывания, только затем можно приступить к «оформлению» лица. Нанесение на лицо корректирующих средств. Средства коррекции, которые могут быть жидкими или твёрдыми, маскируют видимые дефекты, такие как морщинки, акне, тёмные круги в области глаз, кожные неровности. Корректор равномерно распределяется по кожному покрову. Тональная основа. 
Это средство декоративной косметики, которым не стоит злоупотреблять. Если он необходим, то только нанесённый очень тоненьким равномерным слоем, в чём помогут губка или спонжик. Тональный крем, как основа, подбирается в зависимости от естественного цвета лица, и наносится от центральной части лица к краям, без втирания в кожу. Нанесение тональной пудры. 
Пудра делает кожу лица матовой, закрепляет макияж, устраняет ненужный блеск. Пудра на лице будет незаметна, если: основа нанесена равномерно и полностью высохла; отсутствует влага на носу, подбородке, лбу – промокнуть эти участки салфеткой. Ни в коем случае не растирать пудру по лицу, тон будет неравномерный. Если говорить о том, как правильно наносить макияж, то пудра должна быть нанесена не только на лицо, покройте ей шею и зону декольте. Нанесение румян при макияже лица. 
Цвет румян обязательно должен гармонировать с оттенком помады на губах. Грамотно наложенные румяна успешно корректируют формы лица, зрительно делая его более узким или широким. Чтобы не ошибиться, и найти участки для нанесения румян, улыбнитесь – покройте румянами те части скул, что стали заметными при улыбке. Растушевать средство в направлении снизу вверх. Сухие румяна наносят широкой кистью, а жидкие – маленькими точками, которые затем нужно растушевать. О макияже для глаз. 
Тени для век подбирают в зависимости от того, какого цвета волосы и одежда, в данном конкретном случае. Тени выступают в контрасте с цветом глаз, они только оттеняют их, не сливаясь по цвету. Тушь на ресницы наносится в два слоя, при этом второй наносят только после высыхания первого. Если нужно нанести стрелки и подводку на глаза, то пользуются карандашом или любым другим средством. Линия подводки должна захватить всю длину века. Брови, которые не требуют корректировки, выделяют с помощью карандаша. При этом линия, выделяющая брови, не должна быть прямой, её выполняют только короткими штрихами. Как «делать» губы. 
Губы притягивают взгляды, к их оформлению нужно подходить серьёзно. Вся поверхность губ покрывается тонким слоем тональной основы, которая равномерно распределяется. Контур губ обводится карандашом, его тон совпадает с тоном помады, или можно взять на тон темнее. Для равномерного нанесения помады, от середины губ к краям, пользуются кистью. Нанеся первый слой, губы промокаются салфеткой, после чего губы покрывают тонким слоем пудры. Это необходимо – помада долго держится на губах, а сами губы выглядят выразительными. Завершающий штрих – нанесение второго слоя помады.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*