Как яблочная диета помогает справиться с лишним весом

яблоки Яблочная диета помогает справиться с лишним весом, а в некоторых случаях даже нормализовать обмен веществ. Яблоки — продукт очень полезный.

В них присутствуют почти все необходимые организму витамины и минеральные вещества.Существует несколько вариантов яблочной диеты. Как и большинство других монодиет, яблочную диету лучше применять в виде «разгрузочных яблочных дней», для похудения — 1-2 раза в неделю, для профилактики и поддержания веса — 1-2 раза в месяц. Можно попробовать такие варианты яблочных разгрузочных дней: * В течение дня есть только яблоки. Причем столько, сколько «влезет». Но при этом обязательно пить много жидкости: успокоительные настои трав, зеленый чай (конечно же без сахара).* Более жесткий вариант яблочного разгрузочного дня: полтора килограмма свежих яблок на день. И при этом ничего не пить. Достаточно той жидкости, которая содержится в яблоках.* Полегче будет перенести разгрузочный день, если кроме яблок употреблять еще и кефир. На 1 яблоко — полстакана кефира, 5-6 раз в день. Иногда его так и называют: кефирно-яблочная диета.
Есть и вариант яблочной диеты длительностью в 6 дней:1-й день — 1 кг яблок;2-й день — 1,5 кг яблок;3-й день — 2 кг яблок;4-й день — 2 кг яблок;5-й день — 1,5 кг яблок;6-й день — 1 кг яблок.
Можно пить чай, желательно зеленый, настои трав, и съедать за день несколько кусочков черного хлеба (лучше сухариками).
В заключение — несколько советов по употреблению яблок и применению яблочной диеты.
* При запорах помогут 2-3 яблока натощак каждое утро в течение месяца и более. Те, у кого проблемы с кишечником, просто обязаны ежедневно есть яблоки.* Для тех, кто бросил курить, но процесс проходит «со скрипом», полезна яблочная диета в течение трех дней подряд. К ней рекомендуется зеленый чай.* Важно знать, какие сорта вам подходят. Например, при язвенной болезни желудка противопоказаны кислые яблоки, а «позволены» сладкие или даже печеные сладкие.  И напротив — в случае гастрита с пониженной кислотностью уместны яблоки кислых сортов, антоновка, допустим.
* Чтобы яблоки быстрее усвоились, их лучше есть тертыми.* Кстати, любители могут запечь яблоки в духовке — разницы почти нет.
Перед применением данной диеты проверьте кислотность желудка. Будьте прекрасны!



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*