Кокс и Квасьневский остаются в Украине

кокс-квасьневский Президент Европарламента Мартин Шульц заявил, что миссия экс-президентов Пэта Кокса и Александра Квасьневского в Украине будет продлена.

По словам Шульца, практически все, кто выступал в Вильнюсе, в том числе канцлер Германии Ангела Меркель, очень четко, высоко оценили миссию Кокса-Квасьневского.

«Мы согласились, что после событий тут, после того, как Соглашение не было подписано, мы не должны создавать вакуум и дыры в диалоге, который на правительственном уровне был трудным. Для меня, как президента Европейского парламента, будет не сложно отправить миссию, чтобы продолжать миссию, у которой есть доверие со всех сторон», — пояснил он.

В свою очередь сам Кокс сообщил, что этот вопрос будет обсуждаться 5 декабря. «Высказывания, которые были сделаны сегодня во время саммита, показали, что, вероятно в ближайшее время в какой-либо форме миссия будет возобновлена. Мы должны посмотреть на условия ее продолжения. Но вероятность ее возобновления очень высока», — сказал политик.

Напомним, миссия Кокса-Квасьневского была создана для того, чтобы решить вопрос заключенного экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, на освобождении которой настаивает Запад.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*