Принц Чарльз вышел на пенсию

Принц Уэльский Чарльз Принц Уэльский Чарльз сегодня отмечает свой день рождения.

Ему исполняется 65 лет, тем самым он официально достиг пенсионного возраста. По закону его официальная пенсия составит 110 фунтов стерлингов в неделю (около 175 долларов). Однако наследник британского престола уже подписал документы, согласно которым его пенсия будет перечисляться другим пенсионерам, нуждающимся в деньгах.
Принц Чарльз сейчас является первым в очереди на британский престол. Взойдет ли он на него когда-нибудь (став при этом старейшим британским королем) или монархию возглавит его сын принц Уильям – неизвестно. Однако в последнее время королева Елизавета II все в большем объеме передает Чарльзу полномочия по представлению британской монархии в мире.
Вот и свой день рождения принц встретил в Индии. Вероятно, первой его поздравила жена, Камилла Паркер Боулз, которая сопровождает Чарльза в поездке. Сегодня же супруги отправятся на Шри-Ланку, где принц представит королеву на встрече глав правительств Содружества наций. Несмотря на юбилейную дату, официальных торжеств не будет, сообщил ИТАР-ТАСС представитель лондонской резиденции наследника. Лишь вечером в столице Шри-Ланки будет прием в посольстве Великобритании в связи с предстоящим открытием саммита Содружества.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*