Состояние дочери Высоцкой и Кончаловского на 1 декабря

Состояние здоровья Марии Кончаловской, дочери Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского, на сегодня остается по-прежнему очень тяжелым.

По данным на 1 декабря, Маша Кончаловская все еще находится в реанимации в коме. Авария, в которой пострадала девочка, произошла больше месяца назад, однако, несмотря на все усилия врачей, Мария Кончаловская в сознание так и не пришла.
Состояние здоровья Марии Кончаловской на 1 декабряне изменилось, прогнозы врачей все так же неутешительны. Девочка не выходит из комы, у нее серьезная травма головы, полученная в ДТП во Франции более месяца назад, 12 октября. Никаких прогнозов относительно дальнейшего развития событий врачи не дают.
Между тем, некоторые комментарии относительно того, выйдет ли Маша из комы и каковы будут последствия многодневной комы для ее дальнейшего здоровья, дают российские медики. В практике существуют случаи, когда люди выходили из комы без каких-то серьезных осложнений и без потери функций организма.
Комментирую ситуацию с Марией Кончаловской, специалисты отмечают, что положительным моментом является молодой организм девочки. При должном реабилитационном периоде дочь Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского сможет восстановиться после комы. Правда, в случае нахождения в коме более 12 дней (а Маша Кончаловская не приходит в сознание больше месяца), у пациента могут развиться необратимые процессы в головном мозге (отмирание нейронных клеток), может быть нарушение речи, различные психологические и психические проблемы.
Как чувствует себя дочь Кончаловского, состояние на 1 декабря
Врачи марсельского госпиталя, где находится дочь Высоцкой и Кончаловского, делают все возможное для того, чтобы Маша пришла в себя. В данный момент состояние девочки очень тяжелое, поэтому прогнозов относительно дальнейшего развития событий врачи не делают. При этом, большое значение имеет локализация травм: при повреждении стволовых центров последствия обычно тяжелее, чем при нарушениях в коре головного мозга.
Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский сняли квартиру неподалеку от госпиталя для того, чтобы постоянно иметь возможность находиться с дочерью.
Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая в браке уже 15 лет, это третий брак известного режиссера. У Кончаловского и Высоцкой двое детей, Мария, 14-и лет и Перт, 10-и лет. По сообщениям российских СМИ, Юлия Высоцкая ждет рождения третьего ребенка.


Юлия Высоцкая, актриса и известная телеведущая, по слухам, снова беременна. Она находится на седьмом месяце беременности, несмотря на это, она не отходит от кровати 14-летней дочери Марии, которая находится в коме и лежит в одной из лучших клиник Марселя. Напомним, что в коме девочка оказалась из-за жуткой аварии, в которую она попала 12 октября 2013 года во Франции по вине ее отца, режиссера Андрея Кончаловского, не справившегося с управлением.
Юля не отходит от дочери ни на шаг, она постоянно разговаривает с ней, ведь доказано, что на людей, которые пребывают в коме, положительно влияют голоса и прикосновения близких людей.
Состояние девочки пока без изменений, но родителей и врачей не покидает надежда, что все закончится хорошо.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*