Активисты Евромайдана заблокировали здание Кабмина

кабмин По состоянию на восемь часов утра понедельника, 2 декабря, около 300 активистов ушли с Майдана и направились к зданию Кабинета министров.

В настоящее время все подъезды к зданию перекрыты автомобилями. Как сообщают журналисты, на улицах Грушевского, Садовой и Институтской стоят блокпосты из нескольких десятков автомобилей. На улице Грушевского машины перекрыли движение транспорта возле улицы Садовой и возле Национального музея.

Под зданием правительства стоят два грузовика с аудиоаппаратурой. Люди возле Кабмина держат в руках символику партий «Свобода» и «Батькивщина». Сам вход в Кабмин охраняют несколько десятков милиционеров. Внутри, во дворе, стоят пять автобусов. Журналисты предполагают, что в них сидят беркутовцы. В настоящее время участники акции продолжают прибывать. Напомним, в Украине с 21 ноября идет волна протестов. Митинги начались после принятия Кабмином решения о приостановке евроинтеграции. Акция получила название «Евромайдан». После событий в ночь на 30 ноября, когда милиция жестоко разогнала митинг на Майдане, волна протестов усилилась. Активисты Евромайдана 1 декабря захватили здания КГГА и Дом профсоюзов на Крещатике.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*