Зачем нужен керосин

Знаете ли вы, что около четверти мира ежедневно использует керосин? Это их основной источник света, тепла и приготовления пищи. Это может быть сложно, но представьте свою жизнь без сетевых сервисов. У вас нет электричества или природного газа, и поблизости нет сети, к которой можно было бы подключиться. Что вы можете сделать в этом случае?

Что делают многие люди

Это может быть неудобно или неудобно, но многие люди в мире встают в темноте, чтобы подготовиться к работе. У них нет горячего душа или света. Они одеваются в темноте и ложатся спать после захода солнца.

Большинство из этих людей не имеют доступа к образованию. Как правило, они всю жизнь работают ручным трудом, чтобы выжить. График работы — от восхода до захода солнца. Они часто бывают холодными по ночам, и многие из них сократили продолжительность жизни из-за экстремальных условий.

Решение

Одна важная проблема, которую необходимо решить, — это обеспечить людям свет, обогрев и приготовление пищи. Эти три элемента имеют первостепенное значение для получения образования и комфортной жизни. Несмотря на то, что четверть мира использует керосиновые продукты, гораздо больше людей не имеют средств для сжигания керосина, потому что эти устройства слишком дороги для их скудных бюджетов. Вот почему для нас важно им помочь. Небольшого пожертвования одной из этих семей может быть достаточно, чтобы получить для них источник света, тепла и приготовленную пищу.

Зачем использовать керосин?

Короткий ответ: керосин — самое экономичное решение. Мы говорим о многих людях. Кто может позволить себе послать миллиарду людей много денег? Почти все люди из бедных стран узнали и приняли, что керосин — лучший вариант. Это наименее затратно, наиболее удобно и хорошо работает.

Вы можете купить плиту примерно за 50 долларов или обогреватель за двести или триста долларов. Керосиновая лампа будет стоить около 60 долларов. Таким образом, вся семья может быть очень счастлива, имея по одной штуке стоимостью от 310 до 410 долларов.

Другие виды топлива, которые следует учитывать

Другие виды топлива, конкурирующие с керосином, — это древесина и солнечная энергия. С каждым есть проблемы. Дерево на самом деле дороже керосина. Кроме того, приличная дровяная печь будет стоить во много раз дороже керосиновой печи или каменки. Лесные леса также истощаются, поскольку целые страны зависят от древесины в качестве топлива. Многие тропические леса вырублены из-за сжигания древесины. Представьте себе, что все США используют только дрова в качестве топлива! Древесине требуется гораздо больше времени, чтобы сгореть, разрушиться и собраться. Это драгоценное время лучше потратить на чтение или получение образования.

Солнечная энергия обещает чистую энергию, которая работает в течение многих лет без каких-либо затрат. Единственная проблема в том, что солнечная энергия настолько дорога, что лишь крошечный процент людей когда-либо может ею пользоваться. Люди в США не могут позволить себе даже установить солнечную батарею в своих домах со всеми льготами и льготами, введенными правительством. Тем не менее, люди хотят помочь третьему миру с помощью солнечной энергии, но правда в том, что вряд ли кто-то получает помощь, потому что цена слишком высока. Например, вы бы предпочли помочь 400 семьям с помощью керосина или одной семье с помощью солнечной энергии. Сделка примерно четыреста к одному.

По нашему мнению, помощь большему количеству семей в приобретении керосиновых приборов является наиболее экономичным и в целом выгодным способом помочь людям в бедных странах выжить и добиться успеха.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*