Хакеры обнародовали секретные незаконные операции таможни

Хакеры группы Anonymous взломали один из серверов одесской таможни.В Интернет попало около 1 Гб секретной информации, касающейся бывшего руководителя таможенников Калетника.

Теперь все документы, которые могут свидетельствовать о различных нарушениях в ведомстве, открыты для общего доступа, сообщают в СМИ.

«В этот знаменательный день мы представляем вам 1Гб сырых данных с одного из серверов CUSTOMS.GOV.UA. Чтобы быть точным, серверов морской таможни Украины на Дунае и Черном море», – говорится в сообщении группы, передает ТСН.

Хакеры утверждают, что большая часть информации касается руководителя Государственной таможенной службы Украины Игоря Калетника, который занимал должность до 2012 года. В данный момент И. Калетник является Первым заместителем Председателя Верховной Рады.

Материалы, которые хакеры похитили из сервера одесской таможни, указывают на незаконные операции с нефтью и газом, коррупционные схемы и взяточничество.

Ссылки на скачивание размещены на координационном сайте Anonymous Cyber Guerilla. Желающим можно ознакомиться с утечками таможенной службы.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*