Определены номинанты на премию Гильдии режиссеров США

Кэтрин,Бигелоу

Чемпион будет оглашен 2 марта на 65-й процедуры вручения премий DGA.

Том Хупер раньше обрел премию Гильдии режиссеров за великолепные достижения в образном кино за работу в кинофильме Монарх говорит. На данный раз сценарист номинирован с мюзиклом Отклоненные, появившимся на экраны 25 января.

Энг Ли, номинированный на премию DGA в 4-й раз, в этот раз играет как сценарист экранизации похожего романа Янна Мартела Жизнь Пи. Премьера ленты прошла 21 декабря.

С драмой Lincoln Стивен Спилберг в двенадцатый раз является кандидатом на премию Гильдии режиссеров. Раньше он три раза приобретал данную премию. Также, в 2000 году он стал победителем почтенной премии DGA «за достижения всей жизни».

Бен Аффлек номинирован на премию за иллюстрацию Процедура Арго. Кинофильм, появившийся в конце ноября 2012 года, на сегодняшний день заработал, по сведениям BoxOfficeMojo, не менее 160 млн долларов США.

5-м кандидатом стала Кэтрин Бигелоу. Ее картина Цель номер 1, премьера которой прошла 19 января, подняла критику ряда североамериканских сенаторов, обвинивших ее творцов в оправдании использования пыток. Бигелоу, в собственную очередь, сделала возражение, что кинофильм сообщает историю, и творцы не должны безусловно сохранять то, что представляют. В 2009 году Бигелоу обрела премию DGA за военнослужащую драму Властелин бури.

Все эти кинофильмы вошли раньше в перечень 10-ти самых лучших картин 2012 года по словам Североамериканского факультета кинематографии, и стали соискателями на Золотые глобусы.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*