На Украине на текущей неделе отмечается существенное потепление

малыш,дети,зима

Про это рассказал генеральный директор Российского гидрометеорологического центра Анатолий Кульбида на сегодняшний день на брифинге сообщил.

«На текущей неделе мы ждем значительных перемен атмосферных требований и сопряжено это с движением горячего воздуха средиземноморского возникновения на территорию Украины. Так что, обозримой в ночь ощутимо потеплеет в восточных областях и на севере. Синхронно мы приобретем понижение температуры воздуха в западных регионах Украины и на Юге… Процесс потепление будет сопровождаться выпадением осадков, стартовать со снегопада, переходить в промокший дождь, а в северной половине Украины — в аккуратный ливень», — рассказал Кульбида.

Согласно его заявлению, этап потепления продлится до 18-19 февраля. Температура воздуха 15 февраля составит в ночь -13 … -18, днем — 0 … -5. В восточных и северных областях в ночь предполагается -1 … -6, днем — 0 … +5 C.

По выводам синоптиков, 16-17 февраля по всей территории Украины сохранится слишком горячая для этого времени погода. Тепловой порядок будет вечером в спектре 0 … +5, днем — +1 … +6, в северных областях — +3 … +12.

С 18 февраля на территории Украины начнет распространяться прохладный приполярный воздух, и температура начнет понижаться и составит в ночь -13 … -18, днем -4 … -9.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*