Покраска фасада, стен

Чтобы правильно выбрать краску, прочтите прошлую страничку о выборе передней краски для покраски дома с внешней стороны. Покраску фасада вполне по силам сделать без помощи других, нужны лишь время, знания и упорство. На упаковке краски всегда есть информация о трате краски. Как правило показывают обособленный расход передней краски — число л(г), которое понадобится потратить для покраски 1м2 фасада в 1 пласт, л/м2. Время от времени на упаковках передней краски показана возвратная величина расхода — площадь плоскости, которую можно покрасить 1 литром краски, м2/л. Как правило показывают расход краски в определенном промежутке, к примеру так: расход 0,1 — 0,25 л/м2. Тут большее значение расхода — для ровных загрунтованных плоскостей, а огромная величина — для шершавых, фактурных не загрунтованных фасадов. На сайтах изготовителей и продавцов красок можно отыскать счетные машинки для расчета числа избранной краски зависимо от площади окрашиваемого фасада дома, от числа оболочек и шероховатости окрашиваемой плоскости.Переднюю краску как правило причиняют в 2 пласта. Если вас заинтересовала покраска домов в Подмосковье, посетите сайт xn—-7sbajj6abtlgbcpp.xn--p1ai.

Для покраски дома с внешней стороны число краски устанавливают, перемножая площадь окрашиваемой плоскости — м2, обособленный расход — л/м2, число оболочек — 2, показатель припаса — 1,1. Показатель припаса 10% нужен, чтобы избежать неприятной обстановки, когда немного чуть ли не хватит краски в конце работ. Как приготовить стенки дома под покраску? Качество и надежность покраски дома с внешней стороны в крайне большой стадии находится в зависимости от верной подготовки плоскости стенки. Основание, на которое будет применяться краска, может быть крепким, крепким и загрунтованным. Адаптация под покраску старых стен дома Совершенствовать положение основания, обычно, всегда нужно перед окраской старых стен дома. Устаревшую стенку перед окраской нужно почистить от пыли, плесени, мха и без проблем отслаивающихся оболочек старых покрытий. Для этого стенку предпочтительнее прополоснуть мойкой под давлением, к примеру, авто. Или можно потереть всю плоскость стенки твердой щеткой, а данный вариант не менее трудоемкий. Лучше использовать оба метода, после мойки обработать щеткой лишь места активных загрязнений. Места скоплений плесени, мха после их снятия нужно обработать некрепким биозащитным медицинским препаратом. По-другому, в ниже напыления стенки могут остаться части этих химических субстанций, которые быстро прорастут через свежую краску. Потом осуществляют ремонт проштукатуренных плоскостей, забирают трещинки, места с отслаивающейся штукатуркой. Устаревшая краска на фасаде не должна отслаиваться и пылить.

Места с отслаивающейся краской зачищают, грунтуют и накрывают особым слоем новой краски. Если устаревшая краска испорчена на большой площади, то лучше ее снять со всей плоскости стенки. Для снятия старой краски удобно использовать пескоструйный инструмент. Как установить стабильность плоскости окрашиваемой стенки? Для этого на стенку приклеивают довольно большой ломоть сквозного конторского скотча и через секунду сильным перемещением срывают его со стенки. Если совместно со скотчем от стенки не откололись куски основания, то такую стенку можно грунтовать и украшать. Иначе, плоскость стенки необходимо заровнять, удалив устаревшую краску. Адаптация к окраске фасада нового дома Заштукатуренные фасады свежих домов довольно крепкие. Адаптация фасада к окраске нового дома с внешней стороны объединяется к следующим шагам: Нужно в обязательном порядке просушить свеже проштукатуренный фасад в течении максимум 30 — 60 суток. Стенка должна целиком высохнуть. На стенку дома принести грунтовку. Не заштукатуренные фасады из силикатного кирпича можно обработать особым тусклым защитным составом, а можно просто покрасить передней краской. Так или иначе плоскость стенки грунтуют. Фасады из внешнего керамического кирпича как правило не мажут. Свежие стенки из стандартного керамического кирпича лучше покрасить в первые 2 года, до возникновения на них высолов. Грунтование стен дома с внешней стороны Грунтовка дает возможность: закрепить пылящее основание; увеличить адгезию (соединение) краски с началом; снизить влагопоглощение напыления; уменьшить расход передней краски. Передняя краска легче делится по загрунтованной плоскости, а ее расход существенно понижается. Предпочтительнее применять грунтовку, предложенную изготовителем передней краски, избранной для покраски дома с внешней стороны. Качество покраски фасада дома можно увеличить, если грунтовку колеровать в тон, ближний к расцветке передней краски. В роли грунтовки время от времени применяют переднюю краску разведенную жидкостью в равновесии 1:1. Грунтовку на плоскость стенки причиняют аналогичным методом, что и краску. Перед окраской, грунтовке в обязательном порядке позволяют целиком высохнуть на протяжении более дней.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*