До конца недели парламентарии обсудят 14 законопроектов

Верховная рада

Верховная рада в полном режиме будет работать 10 и 11 февраля и за эти дни депутаты рассчитывают пересмотреть 14 законопроектов и программ распоряжений.

Председатель конгресса Владимир Рыболов начал совещание с переклички. Он именовал фамилии глав комитетов, а те поднимали, чтобы себя показать и на прочих посмотреть. Затем глава Рады прибегнул к главам фракций, чтобы те установили кандидатуры в состав интернациональных делегаций. Еще Рыболов пояснил, что совещание Объединительного совета – не место для провозглашения общественно-политический заявлений, а для этого отведено особое время на полных заседаниях.

Однако обструкция не услышала собственного председателя. Зампредседателя фракции «Батькивщина» Сергей Сас сообщил, что его однопартийцы требуют доклада Ведущего прокурора и управляющего Пенитенциарной службы о содержании экс-премьера Юлии Тимошенко в клинике «Укрзализныци». Он также рассказал, что «Батькивщина» требует декриминализации заметок, по которым она осуждена.

А часть партии «УДАР» еще рано днем передала объявление с условием услышать в конгрессе доклад правительства за 2012 год. На это председатель дал ответ, что пускай министры еще 2 недели готовятся, и затем сделают отчет по с общепризнанными мерками распорядка.

Первый вице-премьер Сергей Арбузов также рассказал парламентариям, что пока не готов повествовать им об финансовой обстановки. «Информация будет готовиться еще несколько месяцев. Для того, чтобы был высококачественный отчет, нам нужно приготовиться и скопить все статистические данные. Затем мы будем способны сделать представление и ответить на все вопросы», — заявил Арбузов.

А пока министры готовятся, парламентарии за остальные 2 дня планируют сократить Арбузова с должности директора НБУ, перевести части миротворческого российского контингента из Либерии в Кот-д’Ивуар, утвердить определенные интернациональные договора, установить дополнительные региональные выборы и принять календарный план 2-й сессии.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*