В Сирии отпустили 48 иранских заложников

заложники

Как докладывается, данная операция связывается Турецкими исламистскими группами помощи и будет также подключать избавление не менее 2 млн. остановленных государственными армиями, сообщает The Associated Press.

Команда лиц, находящихся в здании МВД в Дамаске, были сняты и препровождены в автобусы. В состав компании заходили девушки и дети, рассказали в турецком федеральном агентстве Anadolu, не уточняя детали.

По данным Anadolu, Турция производит помощь по избавлению еще 2130 помещенных.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в начале августа 48 иранских паломников-шиитов были похищены в Сирии на пути из интернационального аэродрома Дамаска.

В понедельник Башар Асад продемонстрировал собственное виденье обстановки в стране и рекомендовал план раздельного исхода из кризиса, например, обещание зарубежных стран закончить денежную помощь бандитов, сбор государственной пресс-конференции по государственному разговору, образование нового правительства, подготовку новой конституции и оглашение общей амнистии.

В Соединенных Штатах представили план Асада «оторванным от реальности». При этом власти Ирана просят к реализации оглашенного Асадом плана. По словам внешней оппозиции в лице Государственного координационного совета (НКК), план Асада считается «нереалистичным и невыполнимым».



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*