В РАН работают над сохранением Кочневой

Анхар Кочнева

Про это на брифинге заявил зам. начальника Департамента справочной политики РАН Украины Валерий Зварич, давая ответы на поставленные вопросы корреспондентов.

«Украинской стороной на самом деле задействован полный комплекс средств, нацеленных на разрешение данной обстановки, и в том числе по линии интернациональных организаций и во содействии с авторитетными зарубежными компаньонами нашего государства», — отметил Зварич, рассказывает «УНИАН».

В то же самое время, заметил он, принимая во внимание специфику этого вопроса, компоненты проводимой работы не должны открываться, так как это может насолить самой взятой.

Как передавалось раньше, сирийские повстанцы отсрочили смерть украинки Кочневой и сообщили, что российская сторона отказывается от переговоров.

Кочневу украли боевики основной сирийской фрондерской милитаризированной группы, которая называет себя отрядом Свободной сирийской армии.

8 декабря в Фейсбук вышло видеообращение Кочневой с просьбой осуществить условия грабителей. Но о условиях заложница не рассказала.

Позднее в прессе возникла инормация, что сирийские повстанцы требуют за украденную украинку 50 млрд долл. и грозят мучить Кочневу 13 января, если до этих пор не обретут выкуп. В третьем послании, размещенном 28 декабря, журналистка сообщила, что пришла в Сирию по заданию отечественных спецслужб, занимаясь переводом переговоров одного из отечественных офицеров с его сирийскими сослуживцами.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*