Запорожанка заработала на шопоголиках 200 миллионов грн

арест

Выпускница финансового факультета одного из высших Учебных Заведений Запорожья зарегистрировалась в разных социальных сетях и в преддверьи торжеств распространяла девушкам объявления с объявлениями приобрести одежду, обувь и девайсы с большими скидками. Стоимость продукции была существенно ниже расценок в прочих интернет-магазинах.

— Юная женщина представлялась сотрудницей супермаркета, — говорит обвинитель прокуратуры Шевченковского региона Запорожья Станислав Пичуев. – На ее предложения отреагировали люди со всей Украины. Они все делали стопроцентную предоплату, перечисляя денежные средства на обозначенный счет, как этого настоятельно просила запорожанка.

Оказалось, 24-летняя жительница города раскрыла кредитный счет по паспорту пьяницы. Вернее, оплатила мужчине 300 грн, чтобы тот приоткрыл на свои данные счет в банке. Как раз туда затем перечислись денежные средства за онлайн товары. После авантюристка снимала гривны в разных банкоматах.

Когда же женщине перезванивали гневные покупатели, которые так и не приобретали собственный продукт, она разъясняла это задержкой на таможне. В конечном счете преданные клиенты а направились в полицию.

— Работники регулирования по войне с кибернетическими злодеяниями ГУ УМВД в Запорожской области подсчитали ее через смартфон, по которому она созванивалась с пострадавшими, — сообщает Станислав Пичуев. – Также, ее идентифицировал парень, на которого она оформила счет в банке. За пару лет нелегальной работы, у нее получилось получить порядка трехсот миллионов грн.

В настоящее время элементы Криминального дела отданы в трибунал, женщине угрожает от 3 до 8 лет потери воли за жульничество, законченное в больших габаритах с применением электронно-вычислительной техники.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*