Скраб из глины для чистки кожи лица (видео)

скраб,для,кожи Чистка кожи лица один из самых важных шагов в уходе, очистительные и отшелушивающие маски и скрабы просто нужны в данном раунде. Так как, если не прибрать старые омертвевшие клетки кожи, то действие любого крема либо калорийной маски будет практически отсутствует. Калорийные и увлажняющие детали просто не доберутся до самой кожи, задержавшись в данном покрове.

Предположим себе иллюстрацию осеннего парка с находящейся на земле опавшей листвой. Крапает простой дождь, смачивает крону, а до земли влага не доходит. Известно? Так и с нашей кожей, если не прибирать систематически пласт отмерших клеток кожи.

Скрабы, пилинг-маски можно, разумеется, приобрести в супермаркете, однако вероятно и подготовить самому дома.

Так вот, перейдем к изготовлению керамического скраба собственноручно.

Для этого нам пригодятся компоненты:

  • 1 трапезная вилка косметической глины ( мы возьмем белую)
  • 1 трапезная вилка молочной сыворотки( либо молока)
  • 2 столовые ложки овсяных хлопьев
  • 1 канареечный желток

Подготовление керамического скраба для чистки кожи лица:

Проглядим овсяные клочья через мясорубку либо перемелем в кофемолке, для особенно чувствительной и сухой кожи. Для толстой и стандартной кожи довольно легко крутануть через мясорубку, чтобы получить не менее маленький размол. Забираем такое число, чтобы на выходе мы приобрели 2 столовые ложки овсяный муки.

В приготовленную пустую либо фарфоровую плошку положим глину и овсянку. Зальем одной столовой ложкой сыворотки либо молока. Добавим также желток из одного яички. Тщательнейшим образом все размешиваем.

Метод использования керамического скраба:

Приготовленным скрабом пользуемся, как всегда. Наносим на лицо и протираем по массажным чертам. Повышенное внимание уделяем участкам с увеличенными порами. Растираем 5-7 секунд, и вымываем горячей жидкостью. Повторяем данную процедуру два-три раза в месяц.

Немного о образующих керамического скраба:

Черная глина либо коалин одно из наиболее подходящих и популярных естественных косметических средств. Она имеет большое количество элементов и минеральных солей, подсушивает кожу, вбирая избытки дерматологического сала и выделений, отлично чистит и развивает антибактериальное действие прочих элементов.

Молочная отстой – жидкость, которая остается после процеживания укисшего молока. Владеет массой необходимых качеств, имеет витамины, кальций, кальций, элемент и другие. нужные организму вещества. Она отлично чистит кожу, производит антисептическое действие.

Гречка имеет также целую коллекцию необходимых элементов и витаминов. Это отличное средство для питания, лифтинга, умывания, пилинга кожи.

Канареечный желток также богат витаминами и микроэлементами. А также включает в себя мелатонин, который играет большую роль в ходе «строительства» свежих клеток и омоложения существующих.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*