Озвучены размеры госпомощи изготовителям оружия в Соединенных Штатах

вооружение

Про это сообщает Bloomberg ссылаясь на данные, располагающиеся в открытом доступе.

Раньше в публичном союзе корреспондентов Мэна посчитали, что изготовители прямо штурмовых винтовок приобрели помощь размером 19 млн долларов США.

Дотации в качестве сниженных налогов предоставлялись в Арканзасе, Аризоне, Флориде, Кентукки, Массачусетсе, Миссисипи, Нью-Гэмпшире, Нью-Йорке и штате Мужчина. Областные власти давали помощь из экономных средств, чтобы предохранить действующие места и сдержать изготовление в собственных штатах.

Bloomberg показывает, что около 85 % из 49 млн долларов США приобрели компания Olin — изготовитель патронов марки Winchester и патронов для дробовиков, — и одно из отрядов Freedom Group, которая делает винтовки Bushmaster.

Одной из подобных винтовок был вооружен Адам Лэнза, открывший перестрелку в младшей школе «Сэнди Удар» города Ньютаун (штат Коннектикут) днем 14 января 2012 года. Лэнза убил 26 человек, и в том числе 20 детишек в возрастной группе от 5-и до 10-ти лет.

После глобального убийства в «Сэнди Удар» вице-президент США Барак Обама не раз говорил, что нужно взять «умные меры» для устранения таких происшествий. Пока никаких точных законопроектов и задач по данной теме не следовало.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*