Хэтчбек Ауди A6 будет гибридом

Ауди На сегодняшний день семейство Ауди e-tron содержит оборудованные электрическими моторами версии модификаций А1, А3, R8 и классический образец e-tron Спайдер Концепт, показанный еще в 2010 году. Также, на одной из китайских выставок изготовители показывали электрифицированную версию увеличенного хетчбека A6 L.

Весной же 2014 г, по сведениям сайта Autobild.De, Ауди покажет классическую модель A6 Спортбэк e-tron. Источники издания не исключают, что презентация макета будет значить желание компании-производителя дополнить семейство А6 вторым кузовом – подобием 5-дверного хетчбека, в добавление к хетчбеку и универсалу. Чем как раз будут различаться А6 Спортбэк и А7, не сообщается.

По определенным данным, образец обретет смешанную силовую установку, которую ожидается оформить из 2-литрового бензинного турбированного мотора производительностью около 300 л.с. и 100-сильного электрического двигателя. Такая установка, как предполагается, может разгонять образец до 100 км/ч менее, чем за 5 сек, а средний топливный расход составит около 2,5 л горючего на 100 км. Также, концепт может ехать в чисто электрическом режиме от 75 до 100 км. Стоковые возможности макета Ауди A6 Спортбэк e-tron пока не ясны.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*