Озвучены 2 главные версии убийства харьковского арбитра

полиция

Про это сообщил в пятницу на брифинге в Харькове Ведущий обвинитель В. Пшонка.

«Из 4-х модификаций, повышенных в процессе следствия, на данный момент создаются 2. Основной остается модификация совершения убийства в целях завладения богатством арбитра, другими словами коллекцией монет, о которой мы заявляли. Версии о домашних связях и церемониальном ликвидировании больше не оцениваются», — заметил Пшонка.

Согласно его заявлению, следствие также пришло к выводу, что в правонарушении принимали участие 2 или более человек, оно было тщательнейшим образом подготовлено. Так, злоумышленники почти не оставили отпечатков, камеры у входа в дом были заклеены, добавил Генпрокурор.

Он также отметил, что в то же самое время еще остаются вопросы о связи убийства с квалифицированной десятельностью арбитра.

Как передавалось, 15 января 2012 года безглавые тела арбитра Фрунзенского райсуда Харькова Владимира Трофимова, его супруги, сына и подружки сына были обнаружены в жилище на Столичном проспекте. Головы пока не обнаружены. По словам последствия, злоумышленники унесли их из-за опаски идентификации оружия, из которого погибли жертвы.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*