В Чехии предпочитают вице-президента

чехия

Селективные отделы раскроются в 14:00 по региональному времени (15:00 по Киеву) и закончат собственную работу в 22:00 (23:00 по Киеву), рассказывает «РФ 24».

Избирателям предстоит поддерживать одного из 9-ти претендентов. Закончится первый экскурсионный тур в воскресенье: в сей день проголосовать будет можно с 08:00 до 14:00 по региональному времени.

По сведениям выборочных опросов публичного соображения, произведенных в самом начале февраля, руководителями автогонки считаются 2 прежних премьера Чехии. Милош Земан, повышенный сделанной им Партией прав гражданина, в 1-м туре может рассчитывать приблизительно на 25% голосов, его основной конкурент Ян Фишер, оформленный в роли свободного кандидата, — немногим не менее чем на 20%. Прямо за ними необходимо кандидат от фрондерской Чешской социал-демократической партии Иржи Динстбир (около 13 %). По сведениям таких же рангов, другие 6 кандидатов, и в том числе, глава РАН Чехии Карел Шварценберг , едва ли сумеют накопить больше 10 % голосов.

Если в 1-м туре голосования ни один из претендентов не обретет больше 50 % голосов, то 25 и 26 февраля пройдет 2-й экскурсионный тур, в котором в поединок войдут 2 лидера первого экскурсионного тура, а чемпиона установит обычное абсолютное большинство голосов.

Селективная кампания претендентов закончилась в прошлую среду серией выступлений, митингов, теледебатов и встреч претендентов с электоратом.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*