На время урегулирован инцидент на шахте в Свердловске

шахта

А вчера вечером глава профсоюза Ильченко рассмотрел картину с главой Луганской облгосадминистрации Владимиром Пристюком

Про это Ильченко рассказал в своем интервью журналисту «Луганск.Комментарии».

По версии Ильченко, позавчера в ночь на шахте «Красный партизан» была принята попытка искусственного выдворения членов профсоюза из офиса начальника. Позднее, около 1.30 ночи, была достигнута соглашение о встрече с главой ОГА, из-за этого участники акции протеста решили оставить офис управления щахты.

«В 7 часов утра я сегодня столкнулся с губернатором. Мы определись со следующим: мэр сделал рабочую компанию, которую сам возглавил. Туда зашел гендиректор «ДТЭК» Тимченко, гендиректор «ДТЭК-Свердловантрацит» Богданов, 2 зама, основное – 3 человека от наших профсоюзов: Анатолий Козюберда – Конфедерация свободных профсоюзов  Луганской области, я – свободный союз города Свердловска и Сергей Лозовой – союз на шахте «Красный партизан», — сообщил Ильченко.

Он заметил, что 1-ое совещание рабочей компании будет проходить во вторник, на нем подвергнутся рассмотрению условия профсоюза, основное из которых — отмена указа по «Свердловантрациту», «инициирующего глобальные увольнения и прекращение принуждения сотрудников  предприятия к подписанию предостережений об увольнении».

Ильченко сообщил, что во вторник будет можно рассуждать о том, как представители власти чистосердечно в стремлении помочь решить этот вопрос. В случае если ничего не определится, союз готов к предстоящим действиям по обороне прав горняков.

Стоит отметить, что по данным отдела связи с общественностью Луганской облгосадминистрации, комиссию при ОГА возглавил первый зам. главы ОГА Эдвард Лозовский при участии начальника Департамента индустрии и сбережения энергии Д. Дрожжина. Комиссия будет заниматься исследованием обстановки на заводе и урегулированием трудных вопросов.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*