В Соединенных Штатах обнаружены остатки самого древнейшего океанского чудовища

остатки

В первый раз некоторые детали скелета океанского чудовища (ребра, позвонки и части черепа) были выявлены еще в 1997 году экспедицией Мартина Зандера из института Воспитательница.

В 2010 году Надиа Фребиш из Берлинского музея натуральной истории и ее коллеги пришли на место раскопок, чтобы вытянуть костяк из высокой породы и получить не менее общее представление о древнейшем хищнике.

Как продемонстрировал тест остатка, выявленный ящер пребывал на верху океанских пищевых цепей. По версии экспертов, его место во всемирном океане можно сопоставить с касатками и белыми акулами.

«Это животное проживало на планете спустя всего 8 млн лет после так именуемого пермского вымирания, когда по некоторым основаниям было истреблено до 95% всех океанских жителей», — поясняет Фребиш.

Раньше английские палеонтологи обнаружили, что старинные океанские ящеры плиозавры, населявшие океаны земли в устаревшею эпоху, мучились от болезни, похожей на наш артрит. Например, про это рассказывают отличительные деструкции на одной из челюстей пресмыкающиеся.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*