Лучшие роли Оуэна Уилсона

Оуэн Уилсон Сегодня американский актер Оуэн Уилсон задует ровно 45 свечек на именинном торте. В честь его дня рождения мы решили вспомнить 5 самых знаковых фильмов, в которых Уилсон когда-либо снялся.

Сперва напомним, что Оуэн родился в Техасе, был исключен из старшей школы за списывание на экзамене по геометрии и благополучно отослан в военную школу. Позже он, конечно, поступил в Техасский Университет, но ученую степень так и не получил.
Карьеру в Голливуде Уилсон начал как писатель: вместе с другом режиссером Уэсом Андерсом они придумали сценарий «Бутылочной ракеты», в этой ленте, к слову, снялся брат Оуэна — Люк Уилсон.
Несмотря на неуклюжую попытку стать звездой экшн-фильмов, Оуэн наконец-таки сделал ставку на комедии. И не прогадал! Фильмы «Незваные гости», «Он, я и его друзья» и мультик «Тачки» заставили валяться у экранов миллионы зрителей по всему миру.
В 2007 году смешной блондин Уилсон с фирменным, дважды сломанным носом попытался совершить самоубийство: он не смог перенести расставание с актрисой Кейт Хадсон. Но все закончилось прекрасно — Оуэн нашел в себе силы завязать с наркотиками и алкоголем, вернулся к работе и в 2011 году стал отцом маленького Роберта. Сейчас он готовится к появлению на свет второго ребенка и уже от другой женщины. Но это уже совсем другая история.
Давайте насладимся лучшими ролями Оуэна Уилсона!
«Знакомство с родителями»
Несмотря на два крайне неудачных сиквела, семейная комедия с Беном Стиллером и Робертом Де Ниро остается в топе невероятно смешных лент. Оуэну Уилсону досталась роль бывшего парня девушки Стиллера Пэм — богатого Кевина Ролли.

«Тачки»
В мультике, возможно, и нет людей, но это не мешает посмеяться от души. Уилсон озвучил главного анимационного героя картины — гоночную машину NASCAR по имени Молния Маккуин. Тачка привыкла жить только на гоночной трассе. Участвуя в гонках на Кубок Поршня, где ему противостояли два очень опытных соперника, Маккуин совершенно не ожидал, что отныне ему придется общаться с персонажами совсем иного рода. Это, например, Салли — шикарный Порше 2002-го года выпуска, Док Хадсон — легковушка модели Хадсон Хорнет, 1951-го года выпуска или Метр — ржавый грузовичок-эвакуатор. И все они помогают Маккуину понять, что в мире существуют некоторые более важные вещи, чем слава, призы и спонсоры.

«Незваные гости»
Оуэн исполнил роль Джона Беквита, а друга его сыграл Винс Вон. К слову, один из лучших приятелей Уилсона в реальной жизни. Так вот, хитрая парочка брачных посредников умеет «снимать» девушек прямо на свадьбах, что и демонстрирует в течение всего фильма. Тандем Уилсона и Вона впечатляет своей уморительной энергетикой.

«Семейка Тененбаум»
Этот фильм снят Уэсом Андерсом в 2001 году. В главных ролях — Бен Стиллер, Гвинет Пэлтроу, Джин Хэкмен и, конечно же, братья Уилсоны. Роял Тененбаум — некогда успешный адвокат с тремя успешными детьми. Он оставил семью, а теперь сожалеет и просит прощения. Оуэн Уилсон играет Элайю Кэша — писателя и друга семьи Тененбаум, который всю жизнь мечтал быть одним из них. Комедия Андерсона позволяет посмотреть на безответную любовь сквозь призму позитивной иронии.

«Полночь в Париже»
Оуэн Уилсон поработал с режиссером Вуди Алленом в образе писателя Жиля, который чудесным образов переносится в Париж 20-х годов, встречает Эрнеста Хемингуэя, Гертруду Стайн и Скотта Фитцжеральда. Фильм дает возможность прочувствовать ностальгию, насладиться духом различных эпох. Это целая ода любви под соусом туристического видео.

Источник: spletnik.ru






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*