Сноуден станет почетным доктором университета Ростока

эдвард сноуден Почетным доктором университета Ростока станет известный разоблачитель американских спецслужб Эдвард Сноуден.

В университете считают, что Сноудена можно поставить в один ряд с Мартином Лютером Кингом и Махатмой Ганди. Университет Ростока планирует предоставить почетную докторскую степень известному разоблачителю спецслужб США Эдварду Сноудену. 
«Мы не можем забыть в Москве Сноудена, который пожертвовал всеми своими социальными благами ради выявления правды», — заявил декан философского факультета университета Ханс Юрген фон Вензирский (Hans Jurgen von Wensierski) в интервью газете Berliner Zeitung, обнародованном в понедельник, 18 ноября.
Фон Вензирский отметил, что гражданское неповиновение является неотъемлемой частью современной демократии. В этой связи он напомнил о Мартине Лютере Кинге, Нельсоне Манделе и Махатме Ганди, которые, по его словам, » все нарушали закон во имя высших ценностей». Ученый подчеркнул, что речь в данном случае идет об основных правах человека в цифровом мире, отношениях между гражданами и государством и об ответственном обращении с частными данными.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*