Самые угоняемые автомобили в Киеве

ГАИ За десять месяцев этого года в Киеве за 10 месяцев зарегистрировано 479 угонов автомобилей, из которых сотрудниками столичной ГАИ раскрыто 72 факта угона транспортных средств.

Кроме того, инспекторами ГАИ Киева выявлено и задержано 20 автомобилей, которые разыскивались правоохранительными органами других стран, сообщает пресс-служба ведомства.

Рейтинг самых популярных автомобилей у воров возглавили российские ВАЗы, которых за этот период было похищено 134. На втором месте обосновались японские автомобили марки Toyota (зарегистрировано 31 угон) и замыкают тройку лидеров Lexus и Daewoo — по 26 зарегистрированных факта похищения.

В ГАИ сообщают, что наибольшее количество совершенных похищений было на проспекте Маяковского в Деснянском районе. Также часто похищали автомобили с улиц Заболотного, Григоренко, Ревуцкого и бульвара Лепсе.

«Чтобы обезопасить свое транспортное средство от возможных посягательств злоумышленников, следует помнить несколько правил. Первое, что нужно сделать, это оборудовать автомобиль противоугонными средствами. При этом следует использовать электронные системы вместе с механическими, что значительно усложнит возможность угона. Также следует не забывать ключи в замке зажигания, даже если вы отошли от автомобиля буквально на минуту. Также важно не оставлять ценные вещи в автомобиле, особенно на видных местах. На ночь же автомобиль по возможности следует оставлять в гараже или на охраняемом паркинге», — отметил начальник столичного управления ГАИ Анатолий Куренной. Источник: Дело






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*