Агентов Секретной службы США обвиняют в распутстве

Распутство Американский сенатор Рональд Джонсон 14 ноября заявил, что располагает информацией о многочисленных случаях неподобающего поведения агентов и руководства Секретной службы в как минимум 17 странах мира.

По его словам, речь идет об использовании услуг проституток, походах по борделям и установлении внебрачных отношений с иностранцами, не прошедшими должной проверки.

Все это напрямую противоречит внутренним инструкциям Секретной службы, однако, по информации сенатора, руководство ведомства ничего не делает для пресечения подобных фактов, сообщает «Лента.ру».

Сенатор заявил, что распущенность сотрудников спецслужбы ставит под угрозу безопасность президента США и других людей, которых охраняют агенты, так как сами эти агенты легко могут стать объектами шантажа и принуждения.

По мнению Джонсона, структуры, призванные надзирать за соблюдением норм и инструкций в Секретной службе, пренебрегают своими обязанностями, из-за чего в этой спецслужбе крайне низкая дисциплина. Сенатор предложил срочно провести серьезное и тщательное расследование состояния дел внутри Секретной службы и сделать соответствующие выводы.

Пристальное внимание со стороны политиков и прессы Секретная служба привлекла в мае 2012 года, когда ее агентов уличили в использовании услуг иностранных проституток. Руководство спецслужбы обещало навести порядок в своих рядах, однако, по информации Джонсона, это так и не было сделано.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*